Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я надолго приник ней и пока наконец не стало темнеть и видимость значительно не ухудшилась, так и простоял, разглядывая вражеские позиции. Затем мы снова вернулись в штаб и склонились над картой. Я смотрел на обозначения вскрытых в ходе боёв немецких укреплений, в том числе и орудий и мне всё ясней становилось понятно, что без тяжёлых танков, которым не страшны немецкие противотанковые орудия, задачу не выполнить. Немцы успели и окопаться и насытить свою оборону артиллерией, так что с нашими нынешними силами биться в лоб было бессмысленно.

Тут как минимум необходимо хорошее количество тяжёлой артиллерии, минимум сотня стволов на километр фронта и солидный запас снарядов, а этого просто нет. Да и так немцев тут слишком много и даже атака ночью принесёт мало толку, тут надо действовать по другому. А главное, времени почти нет, долго засиживаться в подготовке мне просто не даст начальство. Была у меня одна идея, но для её проверки нужно было кое что разведать. Позвав к карте Коржова, указал ему, где именно надо провести разведку и выбив из генералов сопровождающих, это что бы у моего разведчика проблем с местными не получилось, отправил его в разведку, как раз и ночь наступает.
"

"Всё своё вожу с собой, когда я с генералами вышел проводить разведку, а им тоже интересно было, то они чуть за пистолеты не схватились. А что вы хотели, выходят из штаба, проходят к моим машинам, а там немецкое подразделение в полной выкладке стоит. Я ведь тоже не идиот, отправлять разведку к противнику в своей форме, когда там немцев по десятку на квадратный метр, чуть ли не под каждым кустом.

Не зря народ говорит, лист прячут в лесу, так мои орлы вполне сойдут за обычное немецкое подразделение, тем боле, что все из них более или менее говорят по-немецки, а нескольких бойцов по говору от натуральных немцев не отличить. Разведчики погрузились в машины с тентом, это что бы их не было видно и в сопровождении БА-10 и пары мотоциклов тронулись в путь.
Переходить к противнику на плацдарме они не стали, тут и немцы настороже и для меня главное совсем другое. Основная задача разведки, проложить относительно безопасный и скорый путь для основных сил. А пока я озадачил генералов в помощи мне, пока ещё мои орлы прибудут, а времени терять зря не стоит. В идеале у нас сутки — двое подготовки, а разведку я жду назад следующей ночью. Вот они вернутся и думаю на следующую ночь я и начну.