В обороне вся артиллерия стоила третьего полка, так что по огневой мощи он даже стал сильнее. А на обратном пути им повстречалась ещё одна большая колона наших пленных. Повезло, что встретились как раз в тот момент, когда мы должны были с узкой лесной дороги, по которой собственно говоря двигались, пересечь шоссе и углубиться дальше в лес. Более тысячи пленных гнали по дороге, и встретились мы, когда других немецких частей поблизости не оказалось. Охрану положили мгновенно и пленным разбежаться не дали, а кое как рассадили их по технике, даже на орудия посадили, где были более менее подходящие места.
"
"Через три часа сделал привал и обед, конечно с учётом пополнения уже готовой еды на всех не хватало, а потому повара давали по половинной порции, но накормили всех и тут же принялись заново готовить обед, благо встали на берегу маленького лесного ручья, так что хоть проблем с водой не было. Через час приготовили на скорую руку макароны по-флотски с консервами и снова всех покормили, после чего снова двинулись в путь.
Вечером озадачил разведку подыскать возможность раздобыть новый транспорт. Благо мы уже приблизились к концу этого леса, впереди был отрезок километров в 15 свободного пространства, прежде чем снова начинались леса. Разведка не подвела, нашли место, где примерно с полсотни немецких грузовиков стояло, но в нагрузку к ним батальон пехоты, собственно говоря именно его на этих грузовиках и везли. Главное, что рядом ни кого не было, так как тут тихо всё сделать не получилось.
Хотя сами мы потерь считай не получили, всего пара десятков убитых и раненых, но вот нашумели прилично, зато теперь могли посадить всех новеньких в машины, чему они были очень рады. Пользуясь ночной темнотой, сразу рванули дальше и уже через час въезжали в новый лес, где и встали на ночёвку. Встали поздно, всё же спать легли около двух часов ночи, а потому и подъём был в 8 утра. В полдень следующего дня благополучно соединился со своим отрядом, ребята за это время тоже слегка пошалили и мы стали богаче на сотню грузовиков, а ещё притащили четырёхдверный кабриолет, генеральский Хорьх 830 и в нагрузку к нему его пассажира, командующего 6-ой полевой армией вермахта, генерал-полковника Вальтера фон Рейхенау и его адьютанта.
Его кортеж не смотря на сильную охрану, ничего не смог противопоставить роте БА-10, которая усиливала две стрелковые роты и пять танков БТ.