Уже поднабравшиеся большого опыта разведчики сняли часовых, после чего первый батальон тихо рассосался по деревне и принялся вырезать спящих немцев. Тихонько проникали в дома и резали спящих, пустить под раздачу мирное население мы не боялись, так как немцы всех местных жителей повыгоняли в сараи и бани, а сами заняли их дома. Через полчаса всё было кончено, в живых оставили только командира дивизии, генерала, его просто оглушили, что бы под ногами не путался, а позже, когда уже всё закончилось, его привели в чувство, одели, и посадили в машину к его командиру фон Рейхенау.
В самой деревне мы пустили под нож батальон охраны и роту обслуги, совсем без выстрелов не обошлось, но когда они раздались, то было уже поздно, большая часть немцев уже отправилась в места вечной охоты, вернее в ад, где их уже черти заждались. Обескураженный командир дивизии лишь оторопело смотрел на своего командира армии, который мрачно сидел рядом с ним.
После разгрома штаба немецкой дивизии двинулись дальше, но особо далеко не продвинулись, пришлось снова встать и пустить вперёд разведчиков.
Хорошо хоть, что вставший на наш след немецкий батальон видимо всё же встал на ночёвку, так как арьегард его так и не дождавшись, снялся с места и двинулся вслед за нами. Мы двигаясь, как пьяница, обошли большую часть немецких частей и вышли к линии фронта, где встав километрах в пяти от неё выдвинули вперёд разведку. Время неумолимо утекало, но приходилось ждать, немцы точно не будут стоять тихо в сторонке и спокойно смотреть, как мы пересекаем их позиции.
Пока не вырежем стоящий тут батальон, нам без боя и шума не пройти. К тому же место неплохое, дорога, а по ней сможем быстро уехать, так как колона у меня длинная. С учетом бойцов генерала Севастьянова, полноценная дивизия, так что нам нужно будет около двух часов на переход через линию фронта и если немцы нас засекут, то потери у нас будут большими."
"Пришлось ждать смены караула, но что бы не терять времени понапрасну потихоньку изучали немецкие позиции.
Хорошо смена произошла быстро, ждали чуть больше получаса, зато узнали, где находиться дежурная смена. Часовых резали сразу после пересменки, после чего заблокировав землянку со сменившимися часовыми, дали сигнал остальным и стали ждать. Сменившиеся часовые точно спать легли, а вот разводящий и старший караула наверняка бодрствуют, и сейчас пытаться туда залезть опасно. Поэтому разведчики просто заблокировали её, и если кто оттуда выйдет, то его просто тихо прирежут.