Всё равно я не собирался бросать свою технику в лобовые атаки на неподавленного противника, так что у меня они себя ещё покажут, по сути это современный аналог БМПТ, Боевой Машины Поддержки Танков. Выйдем к своим, я все КВ и Т-34 отдам, не по моим задачам танки, а себе оставлю БТ и все три Т-28, вместе с БА-10 как раз на танковый батальон наберётся и особых хлопот с ними не будет. Теперь главное к свои выйти и всё непосильно нажитое добро не растерять."
"После того, как все собрались, основная часть полка двинулась к намеченному месту в сторону линии фронта, а моя рота вместе с батальоном Севастьянова и им самим двинулись к этому пункту сбора трофеев.
Ехали на грузовиках, с собой взял только роту БА-10 для огневого прикрытия, также прихватив всех водителей Севастьянова, добыча для него транспорта тоже входила в мою задачу. Пункт сбора охраняла целая усиленная рота немцев при шести бронетранспортёрах, трёх наших бронеавтомобилей БА-10 и двух танках БТ-7. Ударили как всегда ночью, когда немцы спали, сначала тихо сняли часовых, а затем открыв ворота бывшей колхозной МТС стали резать спящих немцев.
Несколько выстрелов внутри барака переделанного немцами под казарму далеко не распространились, так что можно сказать всё прошло тихо. Это хорошо, немцев было около двух сотен и если бы нам не удалось тихо снять часовых и проникнуть в казарму, то шуму было бы много. Нет, задавить бы мы их конечно задавили, да просто сожгли бы их в казарме, что бы не терять своих людей, но нашумели бы на всю округу.
А так тихо вырезали их и всех делов, зато Севастьянов получил 53 сорокопятки, 48 орудий Ф-22 и 12 пусть уже и устаревших к этому времени 122 миллиметровых гаубиц образца 1910/1930 года, зато лёгких, всего 2,5 тонны весом. Считай все грузовики, что мы взяли с собой оказались заняты буксировкой орудий. Снарядов для орудий почти не оказалось, в общей сложности по десятку — полтора на ствол, но это не страшно, пока вполне хватит, а там раздобудем.
На обратном пути устроили засаду на немцев, мне грузовики были нужны, вернее Севастьянову, я же ему обещал добыть транспорт. В удобном месте устроили засаду. Тут как раз и орудия пригодились и снарядов для засады вполне хватало. Дождавшись большой автомобильной колоны, первыми выстрелами из орудий подожгли шедший впереди танк Т-3 и пару бронетранспортёров, тем самым остановив вражескую колону, после чего принялись отстреливать водителей.