Ева Вайт — «Второй шанс на любовь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второй шанс на любовь (СИ) читать онлайн

Автор: Ева Вайт
Обложка книги Второй шанс на любовь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я сбежала с собственной свадьбы, сожгла все мосты. Впереди - неизвестность. Чистый лист. Теперь бы понять, что делать дальше...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня же такого не оказалось, однако стоило назвать свою фамилию, и меня пропустили. К счастью, мои данные успели добавить в список.

В салоне оказалось не так много людей, как я думала. Человек десять, не больше. Неужели этот пансионат не пользуется популярностью? Куда я вообще еду?..

Кстати, я и правда не знала, куда мы едем. Мама о местонахождении пансионата толком ничего не сказала. «Это удивительное место». «Там повсюду красота». «Тебе обязательно понравится». Собственно, это все, что я смогла узнать от нее.

Вскоре в автобус зашла какая-то женщина.

Она встала в проходе салона, и громким голосом объявила:

— Так, у нас все на месте? Ну что, познакомитесь уже по приезде, ехать нам не много не мало пять часов. В общем, доберемся сразу к обеду. Меня зовут Нина Михайловна, я буду курировать ваш заезд. Если будут вопросы – обращайтесь.

Я сразу же решила воспользоваться ситуацией и спросила:

— Подскажите, а это все, кто едет? Нас так мало?

Ну, а что. Вдруг там совсем маленький пансионат. Может мы вообще в палатках жить будем.

Хотя вряд ли бы маме такое понравилось.

— Нет, что Вы, — с улыбкой ответила Нина Михайловна, — это те, кто едут из вашего города. Но кто-то может ехать и на своем транспорте или еще как-то добираться.

— Значит, пансионат большой?

— У нас приличная территория, множество интересных мест, Вам обязательно понравится!

Надеюсь, что так.

Остальные присутствующие стали задавать Нине Михайловне всякие вопросы, а я в свою очередь поняла, что мне это не особое интересно, поэтому вставила наушники в уши и включила музыку.

Так-то лучше.

Дорога казалась мне нескончаемой. Настроение было хуже некуда, в голову лезли тяжелые мысли. И даже музыка не помогала отвлечься, а скорее напротив, еще больше погружала меня в воспоминания.

Как мы с Антоном ходили на первые свидания, как он встречал меня после моей учебы. Наш первый отпуск на море. Антон тогда получил премию, и радостно сообщил мне, что теперь мы можем поехать куда угодно. Хватило нам на поездку к морю на три дня. И это был лучший отдых.

Ведь мы такие молодые, свободные, счастливые…

Да уж, как будто сейчас я резко постарела. Нет, конечно, но… Где былое ощущение счастья? Где легкость? Почему на душе теперь пустота…

С Денисом я тоже чувствовала себя легко. Но тем не менее с ним все было иначе. Тогда я и представить не могла, что эти отношения могут оказаться не единственными. Это был период наивности и сумасшедшей влюбленности.

Но это все в прошлом. Я устала. Больше никаких отношений.