Второй шанс на любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
—Так что там за пансионат?
— Так ты поедешь? Я позвоню и забронирую место для тебя, — предложила мама.
Я задумалась. С одной стороны, мысль не плохая, отдохнуть, развеяться. Но с другой стороны – не будет ли это всего лишь попыткой сбежать от самой себя? Ведь как известно, такого рода побег не сулит ничего хорошего. Да и как же Тигр…
— Мам, а там с животными можно?
— Вряд ли. По крайней мере, я никого не видела там с животным. Да и вдруг у кого-то из присутствующих будет аллергия…
-тогда я не смогу поехать, — с неким сожалением ответила я.
— Почему? —удивилась Ди, — ты ведь можешь оставить Тигра со мной. Кажется, он начал привыкать к обстановке.
Я посмотрел на кота. Тот вальяжно разлегся на подоконнике, делая вид, что цветок в горошке его больше не интересует.
— Думаешь? – с сомнением спросила я.— Он тебя не потревожит? Ведь придется кормить, мыть лоток.
— Ничего страшного, я как-нибудь справлюсь, — улыбнулась подруга. — А ты поедешь и отдохнешь как следует.
— А это надолго? —я посмотрела на маму.
— Все зависит от свободных номеров. Сейчас там довольно многолюдно, но я позвоню и уточню, раз ты согласна. Во всяком случае, несколько дней вдали от этой обстановки тебе явно пойдет на пользу. Насколько дольше— не знаю.
— Думаю, что можно остановиться на паре—тройке дней, — мне казалось, что это оптимальный вариант.
— Хорошо, тогда я звоню, — кажется, мама обрадовалась моему согласию поехать в пансионат.
Она ушла в зал, чтобы сделать звонок.
А я задумалась. Не зря ли все это? Я ведь еще никогда не ездила отдыхать одна. На что я соглашаюсь? Вдруг на меня и там нападет апатия и я попросту не буду вставать с кровати всю неделю? Какая тогда разница, где лежать – там или здесь. Хотя, наверное, все же есть различие. Там, скорее всего, свежий воздух. Да и смена обстановки… А самое главное, никаких Антонов и Денисов.
— Может познакомишься с кем-то, — подбадривала меня Ди.
— Вот надеюсь, что обойдется без этого, — вздрогнула я.
— Все, я договорилась, — весело объявила мама, вернувшись на кухню. – Завтра утром в девять утра выезд.
— Чего?!— я аж подскочила, — мам, а нельзя было позже? У меня же даже вещи не собраны.
— Ничего страшного, соберем, — махнула рукой мама, —почему так быстро? Потому что я тебя, Марьяша, хорошо знаю. Ты бы потом передумала.
И то верно.
— Ладно, что туда нужно? – я посмотрела на часы. Десять вечера. Меньше двенадцати часов до отъезда.