Восход. Солнцев. Книга X (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как проверим целую страну?
— Плевать! Это не моя проблема. Вы же не спрашивали у меня, как отбить столицу южной зоны? Напрягитесь! Жду результаты через неделю. Не буду угрожать, но, если у вас не получится, вам не понравится. Это я обещаю! — разорвал связь.
Улыбнулся. Хорошо получилось, еще одно дело сделано.
— Госпожа Виолетта, — постучал в дверь Борзов. — Елизавета и Варвара готовы с вами встретиться. Вы предпочитаете принять их тут или?..
— Запускай, — вальяжно махнул рукой
У меня есть поручения для моих драгоценных жен.
Пока все складывается идеально. Даже лучше, чем можно было представить, исходя из положения, в котором я нахожусь.
Странное чувство, соскучился по Лизе и Варе.
Дверь толкнули. И тут я ощутил, что Виолетта взбушевалась. Ее сознание начинало проникать в мой разум, словно прорвало плотину. Сначала это был лишь слабый шепот ее собственных мыслей, мимолетное эхо желаний и страхов.
Голову сдавило, из носа закапала кровь. Сука! Каждое ее усилие увеличивало давление на мою волю, заставляя терять контроль. Было трудно различить, где заканчивалась ее воля, а где начиналась моя. Все сливалось в бурю эмоций, смешивая страх, надежду и отчаяние в неопределенном потоке.
— Наглец! Как ты посмел? Ты… — услышал ее возмущения.
— Так было нужно, — ответил я.
Из последних сил держался. Нельзя допустить, чтобы она сейчас мне все обгадила, когда пообщается с Адель или прикажет Каину.
Единственное, не хватило, чтобы она не мешала Адель по ее сближению с Каином, но там я вроде постарался, чтобы основа молчала на эту тему. Счет шел на секунды. Нужно подчистить наше общение.
— Забудь! — последнее, что я смог произнести в чужом теле.
Вокруг возникла тьма. Интересно, вернусь я в свое тело или нет? И, что важнее, справилось ли оно с повреждениями?
Глава 20
— А-а-а-а! — простонал я, когда пришел в себя.
Живой… Пошевелился и понял, что даже не знаю, хорошо это или нет… Ощущение, что я в своем теле гость, притом непрошенный. С трудом разлепил глаза. Темно. Сознание будто собиралось по кусочкам. Хрен знает, как у меня получилось перенестись в тело Виолетты, да это и неважно. Главное, что я отвел воплощения от границы и отправил за собой несколько десятков.