Восход. Солнцев. Книга VIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Сосредоточился на своем умении, чтобы почувствовать, что происходит за окном. Тени… Сотни, если не больше, и летучие мыши. Интересно, а умение таких магов не от этого вида развилось?
Вернулся в Кате.
— Что за Влад? Какое развлечение? — задал главные вопросы.
Славецкая посмотрела на меня с грустью, опустила голову и потом осушила полбутылки. Пришлось отбирать у эгоистки, только о себе думает и своих переживаниях. А еще не стоит ей так…
— Битва магов с вампами, — ответила девушка. — Этому «развлечению» много сотен лет.
— Прям как с монстрами, — хмыкнул я.
— Влад Цепешев… Он из главной линии, крайне сильный представитель вида. Властный, хитрый, умный и очень могущественный. Именно к нему попали твои люди и товар, и он никогда не отдаст своего.
— А если я поспорю с ним? Носов про это говорил? — спросил я.
— Ты умрешь. А Альберт хочет развлечься и заработать.
— Но если я выиграю и ставкой с моей стороны будет жизнь, он вернет моих людей?
— Скорее всего, да. Но, Борис, его люди — это потомки главной линии. Магу не справиться с ними. Может быть, Грандмастеру или измененным — да, а ты… — девушка боялась поднять на меня взгляд.
А я… еще хуже, чем эти вампы, намного опаснее. Потому что если они питаются людьми, то я сожру этих тварей. Для меня они просто другой вид монстров.
— Не переживай, токсин уже завтра сам выветрится, — кивнула на Карину Катя. — Но ошейник лучше не снимать, пока мы не вернемся. Завтра с утра пойдем в лавку, и я отведу тебя в столицу.
— Нет! — прервал я ее. — Заглянем к этому Краснову. Попробую договориться с ним о моих людях, а там дальше как получится.
— Борис! Почему ты меня не слушаешь? — в глазах девушки появилась влага. — Я переживаю за тебя и хочу помочь. Мне важно, чтобы с тобой все было в порядке…
— Катенька, — погладил я ее по головке.
— Дурак! — дернулась она, чтобы убрать мою руку. — Я не маленькая, и не нужно со мной себя так вести.
— Конечно. Я понимаю, что сотнями лет сидеть в лавке крайне сложно. Смотришь, как люди женятся, рожают детей, умирают, а ты все одна. Прямо как твой отец. Вот только ему повезло найти жену, и появилась ты. Чем ты хуже?
— Да! — возмутилась девушка. — Я тоже хочу любить и быть счастливой.