Восход. Солнцев. Книга VIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Собрал воедино факты.
— Я хочу тебя! — попыталась наброситься на меня Славецкая.
Но я выставил руку, и она уперлась в нее. Сейчас не лучшее время для занятий подобным.
— Вот же ты… Теперь понимаю, почему все вокруг тебя вьются, — надула губки аристократка.
— Раз получилось так, и я уже знаю, что скрывают от остальных, ты не поделишься деталями?
— Этот вид существ называется «вампы», — опустила голову девушка. — Он появился в империи за много лет до первой волны, и люди сражались с ними, но потом пришли монстры.
— Как мило! — улыбнулся я. — Осталось найти драконов, и будет, как в сказке.
— Ты и про них знаешь? — удивилась девушка.
— Да ладно! Ты шутишь?!"
"Повисло молчание. Твою мать! Что, еще и лесные феи есть? Оборотни настоящие? Баба Яга? На мгновение испытал чувство ностальгии по своему старому миру, там хотя бы все понятно было.
— Вампы — это не монстры. Те изменены скверной, хаосом, а этот вид просто другой. Почти такие же люди, у них есть магия, семьи и дети, — продолжила девушка.
— Но есть и отличия. Кровь существ для поддержания жизни? — сделал я предположение.
Бутылка в руке девушки треснула. Пришлось убирать осколки из ее ладони, пока она доставала еще одну. Оторвал от простыни кусок и перемотал рану.
— А еще, скорее всего, крайне долго живут, и, кажется, это плюс… Но вот только среди людей с этим сложно, потому приходится существовать закрытой общиной.
— Кто тебе рассказал? Откуда? — не успела девушка сделать глоток.
— Логика и здравый смысл, — улыбнулся я.
— Борис, — шепотом произнесла она мое имя. — Никому! Слышишь? Никому. Это очень опасно. Император и вампы не оставят в покое. Ты ощутил силу Носова, а он не самый сильный представитель вида.
— Успокойся! — подмигнул я ей.
Подошел к Карине.
Звуки за окном усиливались. Перевел взгляд на Славецкую, она часто дышала и смотрела на меня. Хорошо, что не стал действовать в лоб в Новгороде. Уйти бы ушел, вот только не уверен, что всех бы спас. А еще приобрести врагов на пустом месте?.. Пока хватает в столице, где меня ждут.