Лео Сухов — «Волчий час (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волчий час (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Волчий час (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Говорят, самый тёмный час – перед рассветом. Возможно, так оно и есть. Вот только ещё хуже – то время, когда остро ощущаешь свои ошибки, недоработки и упущения. А теперь!.. Берём всю эту рефлексию и засовываем бестии под хвост. Потому что настоящие герои в белом трико не рефлексируют, а последовательно убиваются о непреодолимое препятствие. До тех пор, пока количество не перейдёт в качество. И тогда препятствие падёт! Обязательно падёт! Иначе какой же ты успешный колонист неизученных планет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А, впрочем, чего я от ниггеров-то ожидал? Будто они так всегда не поступают, ага… Я сам ниггер, я-то знаю, как они думают!

И что мне решить?

Что мне выбрать, пока я нормальный?

Я вновь посмотрел на камеры. Мой последний заместитель, мои придворные — все они там. Ждут моего появления. Не вижу только Ингве… И капсула его пропала. Надеюсь, он успел сбежать и спасти свою жизнь.

А я?

А мне пора выходить! Пора показать этим ниггерам, что даже вождь, загнанный в угол, остаётся львом, а не трусливой крысой! Жаль только, что моя смерть — это, считай, смерть моего народа.

А этот народ стал слишком глуп, чтобы это понять.

Есть время воевать с врагом, а есть время воевать с вождями. Сегодня надо было снова бить роботов! Но никто не пошёл… Устали? Струсили? Посчитали это неважным? Теперь это не имеет значения. Теперь есть только я. И мой последний бой."

"О, да! Я решил! Я всё уже решил! И торжественно сообщаю: я, Мфанафути, «Лсихулу» и «Йини?» оставляю последнюю запись в своём коротком дневнике. А потом иду в последний бой своей короткой второй жизни.

Но пусть и жизнь, и дневник коротки, но я… Я, Мфанафути, по-настоящему велик! Так и знайте!

Всё… Я пошёл! А то меня уже скоро будут взрывать…

Дневник Ингве

Шестьсот шестой день. Последний бой вождя.

Перед тем как я смог сбежать из капсулы и скрыться, меня убили дважды. А следом я спрятал и свою капсулу. Но уйти не мог…

Мой вождь остался там, среди предателей. Я должен был узнать, как закончится его путь. Поэтому вернулся и залёг на шляпке гриба, наблюдая за лагерем.

Я не Лсихулу, я не умею красиво. Я воевал всю жизнь — лет с пяти. А вот писать научился только в пятнадцать.

Но я видел, как мой вождь вырвался из капсулы! Видел, как он стрелял и убивал!

Он сражался храбро. Он не боялся смерти и хохотал в лицо своим убийцам. Мне даже показалось, что вождь сумеет сбежать… Но он не сумел.

Его убили у самого выхода. Сколько пуль пролетело мимо него, а эта — настигла. Так он и умер.

Я продолжил наблюдать. И видел, как его капсулу взорвали.

Целый котёл пороха! Во время взрыва там полегло много людей. И капсулы, стоявшие рядом с капсулой вождя, тоже пострадали.

А мне осталось дождаться лишь одного… Мне осталось дождаться, когда придут роботы. А после, как я когда-то обещал Лсихулу, я отправлюсь на запад, где живут русские. И расскажу им, что произошло.

Прощай, Лсихулу. Даже твоя капсула оказалась убийственной для твоих глупых врагов. А ты сам был настоящим вождём своего народа.

Подбор книги