Волчий час (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Входили уже в темноте, но солдаты, к счастью, нас узнали. Мы не последние личности в Алтарном, в конце-то концов. Да и в армии мою бородатую рожу успели запомнить…
Сразу же перенесли в лагерь свои капсулы. А потом я долго пил чистейшую воду из-под крана! А ещё долго мылся, стирая себя пыль и грязь!
Вода!.. Это такая чудесная жидкость! Я даже описать этого не могу!
Наверно, существу, которое привыкло жить, например, в серной кислоте, мои рассуждения покажутся глупыми… Но для меня после недавних приключений вода стала ещё ценней, чем была раньше.
Стоило хоть раз пройтись вот так, пешим маршем по степи, чтобы это понять.
Дневник Мфанафути, он же «Вождь» («Лсихулу»), он же «Йини?»
Я всегда знал, что это когда-нибудь произойдёт"
"Знаете, в чём сложность управления людьми? Она в том, что надо постоянно быть успешным. Один промах, два промаха — это ладно, не беда! Это тебе простят! Но когда поражения идут одно за другим — даже те, кому ты сам много раз прощал ошибки и поражения, решат, что пора бы тебя сместить.
Люди не помнят добра. И, уж тем более, они не помнят добра, которое им сделал псих. Сумасшествие лидера — это, знаете ли, такая индульгенция на любую гадость в его адрес. И это действительно может быть очень смешно! Но всю шутку портит тот печальный факт, что этот лидер — я.
После того как я вынес этого огнежопого киборга, мы смогли продвинуться вперёд, но… Но металлический урод вернулся, и моя армия снова начала отступать! С каждым боем этот гад совершенствовал тактику.
Сколько раз я пытался его подловить? Не помню… В каждом бою, уж точно! Но этот гад прячется и не даёт себя победить. Хитрый подлый заднесопельный… Прячется за спинами роботов и командует… Убей я его, и моя армия снова продвинулась бы вперёд!..
Я просил придворных тоже что-нибудь хитроумное придумать! Просил простых людей, генералов, своих заместителей!.
Наверно, сегодня я впервые приблизился к тому состоянию, которое близко к норме… Впервые за вторую жизнь я снова мыслю последовательно и логично. Надеюсь только, что это не продлится долго. Ведь это действительно очень скучно.