Волчий час (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
При этом за Ольшу можно не беспокоиться. Уверен, по вечерам он сидит на кровати, записывает особо понравившиеся перлы и во всё горло хохочет.
Дождавшись, когда Кукушкин спустит пар, а Ольша этот пар аккумулирует в себе, я решился задать вопрос:
— Иваныч, а зачем деревом устилать дорогу? На неё половину Пущи спустить можно…
— Вано, ну так там люди будут ходить? А баги ездить? Ну что ты, как маленький! — возмутился Кукушкин. — Дорога должна быть нормальной дорогой, а не просекой среди леса!
Я только открыл рот, чтоб спросить, чем его просеки не устраивают, как Иваныч снова заговорил:
— Ты вспомни ужас, который тут осенью творится! Когда трава эта полезет, мы задолбаемся! Надо сейчас всё там вычистить! Чтоб два раза не мучиться.
— Ты думаешь, осенью ещё будет идти война? — я как-то надеялся, что всё получится закончить пораньше.
— Не уверен… — болезненно поморщившись, ответил мэр. — Но даже если мы победим, дорога всё равно пригодится. Вано, привыкай думать на десяток шагов вперёд! Это важно!
— А если поподробнее? — уточнил я.
— А что тебе подробнее? Дорога будет идти к горам и Тропе Гигантов. Сделаем ещё ответвления на Большую долину. И будет нормальный путь до фактории и сбора удобрений… — уже спокойно объяснил Кукушкин. — К тому же, южные земли надо осваивать… Они у нас самые, так сказать, защищённые. Уверен, там тоже ресурсов хватает.
— Ясно, — кивнул я.
— Такую же дорогу прокинем к Намжалдоржо, — пояснил Кукушкин. — Просто немного попозже.
— А почему сначала на восток? — уточнил я.
— А ты веришь, что зулусы справятся с роботами? — вопросом на вопрос ответил Кукушкин.
И поставил меня в тупик…
С одной стороны, СИПИН говорил, что у зулусов всё неплохо выходит. Но ведь мне недавно тот же СИПИН говорил, что у них и со станцией мятежников всё под контролем!
И вообще, как я понял, инструкторов, которые занимаются нашей поддержкой, осталось не так чтоб много. А значит, и качество анализа у них, вероятно, прихрамывает.
— Надо будет смотреть, как у них там всё идёт… Так-то не очень уверен! — признался я."
"— И я не уверен! — согласился Кукушкин. — Значит что?.. Значит, надо предусмотреть вариант, когда нам придётся и туда тоже идти! Верно?
— Гениально, Иваныч! — одобрил Ольша.
— Завали и крепче держи лист! — потребовал у него мэр. — В общем… Ага, вон Пустырник! В общем, сдавай свой пост, Вано, и топай собирать людей. А потом возвращайся.