Лео Сухов — «Волчий час (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волчий час (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Волчий час (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Говорят, самый тёмный час – перед рассветом. Возможно, так оно и есть. Вот только ещё хуже – то время, когда остро ощущаешь свои ошибки, недоработки и упущения. А теперь!.. Берём всю эту рефлексию и засовываем бестии под хвост. Потому что настоящие герои в белом трико не рефлексируют, а последовательно убиваются о непреодолимое препятствие. До тех пор, пока количество не перейдёт в качество. И тогда препятствие падёт! Обязательно падёт! Иначе какой же ты успешный колонист неизученных планет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё надо было понять, сколько людей придётся оставить в Алтарном, чтобы работы не встали намертво. И, соответственно, сколько можно послать в горы. Оказывается, отправка даже двенадцати тысяч человек — дело муторное и сложное. Это ведь не поход: сходил, сразился — и вот тебе результат.

Нет, мы готовились к войне. Долгой войне. Войне на истощение, в которой мы изначально были в за… В общем, в невыгодном положении. В войне, где любая ошибка приведёт к полному поражению. Мы не имели права ошибиться.

Понятное дело, это было не последнее совещание, в котором мне предстояло участвовать.

Таких совещаний нам предстояло ещё много. Очень много. Но первые задачи мы собирались выполнить в самое ближайшее время. Затягивать с выступлением было нельзя.

Поэтому мы сидели и определяли, каким будет наш авангард, кто пойдёт разведывать местность, как всё это будет происходить… Как будем наступать и перемещать капсулы…

А ведь нам требовалось не только добраться до гор, но и перекрыть доступ к Большой долине.

Чтобы самим начать там добычу ресурсов.

Мы собирались перекрыть всю систему долин, чтобы запереть роботов в горах. Но надо было сделать всё аккуратно и подобраться незаметно, почти не теряя людей. И только когда мы вцепимся в горы, только когда закрепимся там — лишь тогда заявлять о себе.

Честно говоря, к концу дня у меня башка раскалывалась от количества информации. Это мы на Земле привыкли к её постоянному давлению. Тут новости, там блогосфера, здесь видосики… А на этой планете — успели отвыкнуть от информационного перегруза.

И когда он всё-таки случился, голова у меня прямо-таки зверски разболелась.

— Вано! — подошёл ко мне Семён, когда закончилось совещание. — Мне рассказали про Эмили… Хотел принести извинения тебе и твоим ребятам. Не ожидал я, что её перемкнёт…

— Да я вроде почти и не обижаюсь… Сорян, что твоих пришлось чуть-чуть побить! — ответил я.

— Да они тоже не в претензии! — Семён протянул руку. — Мир?

— Мир! — согласился я, отвечая на рукопожатие.

— Вано… Есть вопрос… — Семён смутился. — А что там с Эмили?

— А что с ней? Ещё истерит? — не понял я."

"— Она… Она ещё не клонировалась, — растерянно развёл руками Семён.

— Как не клонировалась? — удивился я. — Странно… Мы её на стене привязали, а всю стену практически разнесло. Там ведь такой ад был…

— Не вернулась до сих пор, — Семён вздохнул. — Ладно, будем ждать… Надеюсь, скоро вернётся…

— Ну да, — кивнул я, на прощание хлопнув его по плечу.