Лео Сухов — «Волчий час (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волчий час (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Волчий час (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Говорят, самый тёмный час – перед рассветом. Возможно, так оно и есть. Вот только ещё хуже – то время, когда остро ощущаешь свои ошибки, недоработки и упущения. А теперь!.. Берём всю эту рефлексию и засовываем бестии под хвост. Потому что настоящие герои в белом трико не рефлексируют, а последовательно убиваются о непреодолимое препятствие. До тех пор, пока количество не перейдёт в качество. И тогда препятствие падёт! Обязательно падёт! Иначе какой же ты успешный колонист неизученных планет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Очень важный вопрос! Очень-очень важный вопрос!

Как нам быть, когда на всю эту нашу городскую недоцивилизацию попрут роботы?

Мы сидели весь день до темноты, обсуждая, что нам делать. И, конечно, было много споров, ругани и обид. Особенно по вопросу стратегии в предстоящей войне с роботами. Я даже понимал, почему этот вопрос такой болезненный. Мы не хотели никуда идти.

Возможно, нам не хватало какой-то безуминки, которая имелась у зулусов. А, возможно, мы просто не хотели далеко ходить. В конце концов, я только вернулся из экспедиции, Витя — из разведки, а Пустырник — с караваном от гор, где собирал серу.

Мы не хотели снова куда-то ехать.

Поэтому старательно гнали от себя мысль о том, что ехать надо. И всё-таки здравый смысл побеждал сомнения. Ждать, когда роботы доберутся до города, было просто-напросто опасно. Чем больше ждём, тем больше этих железяк придёт.

Увы, роботы на месте не сидели: активно исследовали горы в окрестностях приземлившегося сегмента станции. И там, в горах, хватало полезных ресурсов, которые можно было пустить на производство новой, как назвал её СИПИН, техники.

— Дроиды, дроны и любая другая техника — это просто машины. В горах находится около трёх десятков СИПИНов. Сами они пока не покидают станцию. Во всяком случае, мы их не засекли с орбиты. Они управляют техникой, которая разбирает лишние части корпуса станции, строят себе базу и ищут различные минералы на планете. Сейчас на производство техники расходуются материалы корпуса станции.

Их мало. И чем больше готовой техники получится уничтожить, тем хуже будет качество новой техники. Но если дать восставшим время, они наладят производственные цепочки и будут выпускать технику постоянно. Примерно по две-три сотни единиц в день. А потом ещё больше.

В этом и крылась проблема… Зулусы атаковали свой сегмент станции без роздыха. Они не позволяли роботам не то что искать минералы — они буквально не давали им передохнуть. Но этим бравым ребятам и до места боя идти было два дня…"

"А в нашем случае расстояния были другие.

До точки, где засела «наша» порция роботов, нужно было топать почти десять дней. У нас просто не хватило бы людей, чтоб создать такое же давление, как зулусы. Даже отправь мы всё боеспособное население, все двенадцать тысяч человек — мы бы просто не смогли нанести существенного ущерба. Во всяком случае, в короткие сроки.

— У нас остаётся последний вариант, — заявил Пустырник, обведя всех хмурым взглядом.