Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Я, вообще, в том состоянии ни на что, физически, подействовать не могу. Совсем. Вот как только возвращаюсь обратно, пожалуйста. Но есть и плюсы… арбалет или лук, которыми я вполне прилично пользоваться умею, с ними я перемещаюсь, как ты говоришь в скрыте и, появившись в процессе стычки, например, уже в другом месте, могу быстро сделать выстрел и опять пропасть. И оружие тоже пропадает. Я просто из не видимости выстрелить не могу. Вот так.
Я переваривал услышанное.
Тени… они тоже никак, в невидимом состоянии, на физические предметы воздействовать не могут.
— И как ты теперь связан с нашим директором?? — Задаю я главный вопрос.
Отчаяние читается в глазах Тени. И это… надежда, надежда на то, что может быть я смогу ему чем-то помочь, ведь вижу я его, когда он находится в скрыте.
— Если я не получаю манну, я начинаю умирать. Вот так…
— а наш директор??? — Уточняю я.
— А вот тут интересно — смеётся он.
Но этот смех можно назвать, как смех сквозь слёзы."
"— А если убить меня, то погибнет и он. Непонятная связь между нами. Он ведь поначалу хотел добить меня, и когда я был почти при смерти, то скрутило и его. Но он у нас умный мужик и связал то, что я находился при смерти и свое похожее состояние, когда все силы и манна у него начали уходить из его тренированного тела архимага. Я грешу на то, что в том бою цепочка пропала. Сама по себе. Искали мы потом её на том пустыре.
— Вдвоём?? — Удивился я.
— Ага, вытянул он меня. Спас — смеётся библиотекарь — после того случая мы всё время вместе. Раз в декаду, он мне закачивает манну, вот в этот накопитель.
Сви расстегнул на себе рубаху и показал кулон на цепочке.
— Накопитель огромной силы, чтобы ему его хотя бы наполовину заполнить, декаду надо, а мне едва ли хватает манны, чтобы нормально себя чувствовать эту декаду. Пробовали, чтобы использовать силу и манну других магов, но тщетно, я её использую ещё быстрее.
Я удивлённо смотрю на этого непонятного, но такого интересного мужичка.
— Попробовать присосаться на пример к какому-нибудь алтарю??? У тех же святош их хватает…
Ухмылка, полная ехидства, мне ответом.
— Святош??? Ты в своём уме??? Меня, от любого из них корёжит и убить хочется. И сам не пойму, почему. Раньше я к ним спокойней относился. Думаю, это из-за того, что наш архимаг, заклинание от некромантов тогда использовал.
Киваю, соглашаясь с ним.