Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И будь у меня тогда такое умение, то в той стычке я бы точно был победителем, и сейчас, в этой школе был бы, как другой директор, так и библиотекарь.

Ишь, ты, как всё завернулось то…

— получается… — как бы рассуждая, тихо говорю я — твоё нынешнее состояние и умение уходить в скрыт, это результат вашей стычки??

Кивает, подтверждая мои слова.

— Я, когда шлялся пацаном по паперти, ну и в катакомбах славного города Дентер, что в провинции Варе, на юге, на границе с пустошью, подобрал интересную вещицу. Цепочка непонятного металла, но на удивление крепкая.

Лезвие топора её пробить не могло. И носил я её на щиколотке. На вид блёклая. Хотел перевесить её на руку, но не тут то было, не снималась. Раз, закрепив её, снять уже не смог.

Я с сомнением смотрю на Сви…

— да, да, не удивляйся. Многие пытались у пацана эту непонятную цепочку отобрать, вот только снять её можно было, только если бы мне стопу отрубить. Знаешь ли, были и такие предложения. Так бы и сделали, будь например, цепочка серебряной или тем более, золотой.

А так сталь. Рубили её, я так боялся, что по ноге попадут топором. Я сам хотел её снять… да куда там, в общем, и в ордене ничего с ней поделать не могли. Но она была, казалось, безвредной. Мне не мешала познавать основы мастерства, ну и на наших магов понадеялись. Они, осмотрев мою ногу, на которой и висела эта погань, но никакой магии в ней не учуяли. Так с ней и жил, вплоть до того, как судьба свела меня с нашим архимагом. В момент нападения, меня поддерживали четверо уважаемых мастеров.
Уж больно хорошо платили за этого мага. Всё бы получилось, но наш директор оказался очень непрост. Мало того, что неплохо умел и клинками работать, так ещё и сам, по секрету скажу, некромантию изучал. И ничего умного не придумал, когда я во вторую атаку пошёл, от первой он как-то мог увернуться, примерно так же, как ты сегодня. Воин, чего уж там. Ну и приложил он, по площади, понадеявшись, что самого его щит артефакторный спасёт. Спас, и меня заодно, и цепочка на ноге сыграла свою роль.
Рассыпалась, но что произошло дальше ни я, ни наш маг, даже потом, объяснить не смогли. Мои, более опытные напарники, все погибли от удара мага. Нас сцепившихся, накрыл его щит, а потом непонятное произошло, как рассказывал потом директор, я пропал. Просто исчез, а затем, опять появился, причём вот этот кинжал — он опять вытащил своё оружие, откуда-то из-за спины — продолжал держать в руках. Скажу по секрету, другим оружием в скрыте, я пользоваться не могу.

Подбор книги