Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Даже молодых не пожалели. Всех дождались. С деньгами разобрались. На безбедное существование хватило лет так на двадцать. Ну и заказчика потом посетили. Там уже я сам работал. Тоже очень, очень денежным дело оказалось, правда, тоже всю семейку зачистить пришлось. Даже детей, мстители нам не нужны.
Я покачал головой. Всё так…
— И часто ты так на дела выезжаешь??? — Уточняю я.
— Раньше частенько бывало, пока тут наш архимаг не решил осесть — честно отвечает Тень. — Сейчас я тут обитаю. Уж больно много сил и манны, для поддержания себя, стал потреблять.
Я же задумался…
А что я с этого буду иметь. В голове, как решение вопроса, тут же всплыло молочко от наших коровок и эликсиры сделанные на его основе.
Помочь?"
"Перевожу задумчивый взгляд на своего собеседника. Вон сидит напротив, весь как-то скукожился, а в глазах надежда.
Вариант охраны алтаря, что находится в баронстве нашего маркиза. Но и отдавать Шварцу этого убийцу мне, ой как не хочется. А перекинуть в Карролой, как вариант. С кем, тоже найду, главное посмотреть, как на него молоко бурёнок подействует, но что-то мне говорит, что очень даже подействует, главное понять, на сколько мои эликсиры решат его проблему по времени…
С собой я, понятно, эликсиры в школе не ношу, да и запасов у меня не много осталось.
Бежать обратно в свои апартаменты? А смысл. А не пригласить ли нам библиотекаря на наши посиделки, мясо, шашлычки, ну и попробуем поподчивать его молоком, вернее, эликсирами, что сделаны мной, на его основе.
— что я думаю, по поводу твоего рассказа, Сви, я тебе потом расскажу.
И видя, что он уже собирается возмутиться, как же, он мне всё рассказал, а я тут в тайны начинаю играть, но и его понять можно…
— не спеши возмущаться… — осадил я его — дослушай в начале до конца, что я тебе скажу. Я пока не уверен, с чем столкнулся в вашей, с нашим директором, проблеме.