Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наступила ночь… короткая, под утро холодная, ночь степи. Жара и духота спала, но, увы, прохлады и облегчения не принесло. Что-то много кровососущего вокруг летает, но я, покопавшись в картинках на непонятном артефакте на руке нашел щит, он какой-то не несёрьёзный, что ли, ну я и подумал, что как раз от насекомых и других кровососущих гадов и мух он и предназначен. Угадал. Растянул его на пару метров от клетки… и вот теперь и Тим устроил себе лежанку, как раз под колёсами коляски… лежим, разговариваем.

Покормили хорошо, почти до отвала, теперь бы конечно поспать, но я, наверное, на всю жизнь за последнюю декаду отоспался.

Сейчас Тим заснёт, а я займусь разбором того, что есть у меня в загашниках из атакующих артефактов. Придётся тоже по наитию работать, ведь знания постепенно всплывают в воспалённом мозгу, вот только даже, как меня звать, я не помню. Ничего из моего прошлого и ещё что-то непонятное в мозгу шевелится, вроде, как второй я, такое ощущение и оно, это, что-то очень сильно чего-то боится и на контакт не идёт.

Похоже, я с ума постепенно схожу уже, и раздвоение личности началось. Мне только этого не хватало, к моим теперешним проблемам.

— А назови меня как-нибудь, только покороче, не нравится мне что-то длинные имена. — предлагаю ему я.

— Ким, пойдёт?? — Спрашивает Тим.

— Ким и Тим… не запутаемся?? Хотя имя мне нравится. — отвечаю ему я.

Паренек молчит, думает, видно имя мне подбирает, серьёзно к этому вопросу отнёсся.

— а как тебе Нил??? — уточняет он.

Какие-то ассоциации в голове всплыли, связанные с водой…

А почему бы и нет, в душе отторжения нет.

Пожимаю плечами…

— пойдёт… Нил, так Нил… — говорю я. — И давай отдыхай, мы вроде всё обговорили. В общем, как подвернётся удобный случай, я начну действовать, но то, что завтра, до обеда, я сделаю попытку к освобождению, это факт, так что, будь готов и ещё… держись у меня за спиной не дальше, чем за два шага. Понял…

— первым, тебе валить хозяина надо будет — отвечает Тим, — может мне крикнуть задачу убить тебя и я не смогу ей противится.

Я задумался…

— мы его выведем из строя, то есть, подстрелю его, ему не до команд будет. Или что другое придумаем. Я пока не разобрался до конца, что у меня есть в наличии из заклинаний, но поверь, вырвемся… да и снять с тебя и твою клятву надо, этому борову. Так что убивать его сразу нельзя или нежелательно, но как пойдёт. В общем, отдыхай, а я ещё подумаю, как нам всё это провернуть. Но помни, два шага от меня и не более.

Подбор книги