Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Наступила ночь… короткая, под утро холодная, ночь степи. Жара и духота спала, но, увы, прохлады и облегчения не принесло. Что-то много кровососущего вокруг летает, но я, покопавшись в картинках на непонятном артефакте на руке нашел щит, он какой-то не несёрьёзный, что ли, ну я и подумал, что как раз от насекомых и других кровососущих гадов и мух он и предназначен. Угадал. Растянул его на пару метров от клетки… и вот теперь и Тим устроил себе лежанку, как раз под колёсами коляски… лежим, разговариваем.
Покормили хорошо, почти до отвала, теперь бы конечно поспать, но я, наверное, на всю жизнь за последнюю декаду отоспался.
Похоже, я с ума постепенно схожу уже, и раздвоение личности началось. Мне только этого не хватало, к моим теперешним проблемам.
— А назови меня как-нибудь, только покороче, не нравится мне что-то длинные имена. — предлагаю ему я.
— Ким, пойдёт?? — Спрашивает Тим.
— Ким и Тим… не запутаемся?? Хотя имя мне нравится. — отвечаю ему я.
Паренек молчит, думает, видно имя мне подбирает, серьёзно к этому вопросу отнёсся.
— а как тебе Нил??? — уточняет он.
Какие-то ассоциации в голове всплыли, связанные с водой…
А почему бы и нет, в душе отторжения нет.
Пожимаю плечами…
— пойдёт… Нил, так Нил… — говорю я. — И давай отдыхай, мы вроде всё обговорили. В общем, как подвернётся удобный случай, я начну действовать, но то, что завтра, до обеда, я сделаю попытку к освобождению, это факт, так что, будь готов и ещё… держись у меня за спиной не дальше, чем за два шага. Понял…
— первым, тебе валить хозяина надо будет — отвечает Тим, — может мне крикнуть задачу убить тебя и я не смогу ей противится.
Я задумался…
— мы его выведем из строя, то есть, подстрелю его, ему не до команд будет. Или что другое придумаем. Я пока не разобрался до конца, что у меня есть в наличии из заклинаний, но поверь, вырвемся… да и снять с тебя и твою клятву надо, этому борову. Так что убивать его сразу нельзя или нежелательно, но как пойдёт. В общем, отдыхай, а я ещё подумаю, как нам всё это провернуть. Но помни, два шага от меня и не более.