Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вариант… может, кто-то так со мной поступил, воспользовавшись тем, что я ему доверился?? Вполне возможно, вот только, что мне это даёт. Меня продали торговцу или нет, вроде, как просто отдали. Странно, если я был для них опасен, почему просто не прирезали?? Раз я был полностью в их власти. Ничего не помню, как обрезало и этот ещё русский язык. Он что, не местный??

Может с какого-нибудь другого материка???

Полный вакуум в мозгах. Вакуум!!! И что это такое??? Нет, интуитивно я понимаю значение этого слова, та-а-к… разряженный воздух, в каком-то сосуде.

Например, в колёсной шине…

В чём??

Нет, хватит, а то я так с ума сойду…

Всё… тихо, думаем сейчас только о том, что может мне помочь уйти от рабства. Ну, а лелеять месть отморозкам, кто так со мной поступил, будем потом, мне бы выжить и, к примеру, сперва бы только помыться и приодеться нормально. И что мы имеем, магия и заклинания, что значками отмечены у меня на артефакте. Ага. Это руны. Ух, хорошо, вспомнил хоть что-то. Что мне нужно, в первую очередь??

Щит.

Магический щит от метательных снарядов и атакующей магии.

Ну, это у меня есть, аж четвертого уровня.

Упс! Какие тонкости в голове всплывают…

Уже хорошо, идём дальше…

Щит спокойно растяну и на себя и на парня, главное, чтобы он рядом со мной постоянно находился, а вот теперь бы чего из атакующих плетений найти.

Так, воздушный кулак. Ну, это можно и против толпы применить, если убивать никого не захочу.

А вот ледяная стрела уже получше, индивидуальное применение, но с гарантией.

Но могут быть и у наёмников быть артефакты защиты от магии. И что теперь??

Тихонечко рассматриваю свою левую ладонь.

А этот разноцветный перстень, это что??

И в голове сразу образ…

Боги мои, да это же Дакк, изделие древних. Не многовато ли их у меня??? Нужен он, как инструмент, для работы с силой. Это из всплывших знаний. Повернув, видимый только мне перстень камнями вверх, я призову жезл и смогу, как из пистолета, из него по целям стрелять.

Стоп!! Что еще за пистолет??? Причём, сказал же, хоть и про себя я это слово на неизвестном мне, откуда я его знаю, русском языке.

Но суть понятна.

Крестик прицел направляю куда хочу, а там, что призову, у меня вроде там куча Дакков сплетено в этот жезл. Откуда знаю?? Так, камешки соответствуют, какому-то своему Дакку. То есть направлению в магии. Но для меня, лучше молния, несожгу хоть не кого, ненароком.

Упс… а молния это, ага… это кара небесная. Тьфу ты… вид электрического разряда в небесах.

Подбор книги