Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Вариант… может, кто-то так со мной поступил, воспользовавшись тем, что я ему доверился?? Вполне возможно, вот только, что мне это даёт. Меня продали торговцу или нет, вроде, как просто отдали. Странно, если я был для них опасен, почему просто не прирезали?? Раз я был полностью в их власти. Ничего не помню, как обрезало и этот ещё русский язык. Он что, не местный??
Может с какого-нибудь другого материка???
Полный вакуум в мозгах. Вакуум!!! И что это такое??? Нет, интуитивно я понимаю значение этого слова, та-а-к… разряженный воздух, в каком-то сосуде.
Например, в колёсной шине…
В чём??
Нет, хватит, а то я так с ума сойду…
Всё… тихо, думаем сейчас только о том, что может мне помочь уйти от рабства. Ну, а лелеять месть отморозкам, кто так со мной поступил, будем потом, мне бы выжить и, к примеру, сперва бы только помыться и приодеться нормально. И что мы имеем, магия и заклинания, что значками отмечены у меня на артефакте. Ага. Это руны. Ух, хорошо, вспомнил хоть что-то. Что мне нужно, в первую очередь??
Щит.
Ну, это у меня есть, аж четвертого уровня.
Упс! Какие тонкости в голове всплывают…
Уже хорошо, идём дальше…
Щит спокойно растяну и на себя и на парня, главное, чтобы он рядом со мной постоянно находился, а вот теперь бы чего из атакующих плетений найти.
Так, воздушный кулак. Ну, это можно и против толпы применить, если убивать никого не захочу.
А вот ледяная стрела уже получше, индивидуальное применение, но с гарантией.
Тихонечко рассматриваю свою левую ладонь.
А этот разноцветный перстень, это что??
И в голове сразу образ…
Боги мои, да это же Дакк, изделие древних. Не многовато ли их у меня??? Нужен он, как инструмент, для работы с силой. Это из всплывших знаний. Повернув, видимый только мне перстень камнями вверх, я призову жезл и смогу, как из пистолета, из него по целям стрелять.
Стоп!! Что еще за пистолет??? Причём, сказал же, хоть и про себя я это слово на неизвестном мне, откуда я его знаю, русском языке.
Крестик прицел направляю куда хочу, а там, что призову, у меня вроде там куча Дакков сплетено в этот жезл. Откуда знаю?? Так, камешки соответствуют, какому-то своему Дакку. То есть направлению в магии. Но для меня, лучше молния, несожгу хоть не кого, ненароком.
Упс… а молния это, ага… это кара небесная. Тьфу ты… вид электрического разряда в небесах.