Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тогда давай так — предлагаю я — ты ведёшь себя, как обычно и о том, что я очнулся, никому не говоришь, я же, тоже буду изображать из себя лежащее бревно. За это время я разберусь со своими способностями, ты же, прикинешь, что нам с тобой может понадобиться, чтобы сбежать. Скажу сразу, если не получится уйти без боя, то я устрою тут погром. Вопрос в том, куда нам с тобой идти. Возвращаться?? Это ведь земли Белых Роз, как я понял из твоего рассказа. Может лучше прорываться в Дранх?? Если так, то понятно, пешком мы с тобой туда не дойдём.

— По дороге и вовсе не дойдём — соглашается со мной Тим. — Единственный вариант, свернуть в степь, а дальше измененные земли начнутся. Затеряемся, а если ты и, правда, маг и что-то умеешь, то с местной фауной можно и пободаться, а так смерть. За убийство наёмников и торговца, одно наказание, смерть и ничего нас, увы, не спасёт. Но я готов рискнуть, не в силах больше терпеть такие унижения.

Понятно, достаётся парню…

— тогда так и действуем. Веди себя, как обычно, ничего запасать не надо, не суетись.

Покормить меня и воды, ну и обмыть не забудь, а то я тут сопрел весь. Но так, без фанатизма…

И вот есть время поразмыслить, да и ночь ещё будет в моём распоряжении. Кстати, этот ошейник, а почему я его воспринимаю, как дар божий…

Ого!! Опять знания всплывают, это удел сильных магов, когда-то я, получается, его переборол и теперь он мне не просто восстанавливает силы, но и лечит. Отличное приобретение.

Когда-то, наверное, и у меня такие артефакты были.

Теперь, что за штукенция у меня на руке примостилась? На предплечье.

Не понимаю, но чувствую, что очень ценный артефакт.

И вдруг… ох, ты ж, всплывающие знания.

Артефакт древних, а это, какой-то маяк. Маяк чего??? Но чувствую, что при смертельной опасности, когда сам не смогу ничего сделать, обратиться надо будет к маяку и придёт помощь. Вопрос, какая…

Но вернёмся к самому артефакту древних. Отличная штучка. Помогает кастовать заклинания, причём, не только быстро, но и с повышением приложения силы.

Отлично. И чем мы можем по почивать наших недругов???

Да у меня тут целый ворох очень приличных заклинаний и плетений и чувствую, что каст их будет минимален, а силу и манну я буду брать из себя.

Я опешил, я сам по себе артефакт. Я накопитель!! Мощный сильный накопитель."

"Но продолжим… и кто меня смог, с таким то набором, в раба, по сути, превратить?? И ещё… надев ошейник можно было понять, что о моих способностях те, кто меня пленил, ничего не знали.

Подбор книги