Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Тогда давай так — предлагаю я — ты ведёшь себя, как обычно и о том, что я очнулся, никому не говоришь, я же, тоже буду изображать из себя лежащее бревно. За это время я разберусь со своими способностями, ты же, прикинешь, что нам с тобой может понадобиться, чтобы сбежать. Скажу сразу, если не получится уйти без боя, то я устрою тут погром. Вопрос в том, куда нам с тобой идти. Возвращаться?? Это ведь земли Белых Роз, как я понял из твоего рассказа. Может лучше прорываться в Дранх?? Если так, то понятно, пешком мы с тобой туда не дойдём.
— По дороге и вовсе не дойдём — соглашается со мной Тим. — Единственный вариант, свернуть в степь, а дальше измененные земли начнутся. Затеряемся, а если ты и, правда, маг и что-то умеешь, то с местной фауной можно и пободаться, а так смерть. За убийство наёмников и торговца, одно наказание, смерть и ничего нас, увы, не спасёт. Но я готов рискнуть, не в силах больше терпеть такие унижения.
Понятно, достаётся парню…
— тогда так и действуем. Веди себя, как обычно, ничего запасать не надо, не суетись.
И вот есть время поразмыслить, да и ночь ещё будет в моём распоряжении. Кстати, этот ошейник, а почему я его воспринимаю, как дар божий…
Ого!! Опять знания всплывают, это удел сильных магов, когда-то я, получается, его переборол и теперь он мне не просто восстанавливает силы, но и лечит. Отличное приобретение.
Когда-то, наверное, и у меня такие артефакты были.
Теперь, что за штукенция у меня на руке примостилась? На предплечье.
Не понимаю, но чувствую, что очень ценный артефакт.
И вдруг… ох, ты ж, всплывающие знания.
Артефакт древних, а это, какой-то маяк. Маяк чего??? Но чувствую, что при смертельной опасности, когда сам не смогу ничего сделать, обратиться надо будет к маяку и придёт помощь. Вопрос, какая…
Но вернёмся к самому артефакту древних. Отличная штучка. Помогает кастовать заклинания, причём, не только быстро, но и с повышением приложения силы.
Отлично. И чем мы можем по почивать наших недругов???
Да у меня тут целый ворох очень приличных заклинаний и плетений и чувствую, что каст их будет минимален, а силу и манну я буду брать из себя.
Я опешил, я сам по себе артефакт. Я накопитель!! Мощный сильный накопитель."
"Но продолжим… и кто меня смог, с таким то набором, в раба, по сути, превратить?? И ещё… надев ошейник можно было понять, что о моих способностях те, кто меня пленил, ничего не знали.