Артём Бухтин — «Ветер свободы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ветер свободы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ветер свободы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тем временем закончил разъяснительные беседы с Конгом и перешёл к причине того зачем я его вообще вытащил из дома:

— Так мохнатый давай сажай меня к себе на загривок и поехали к Су, будешь хоть как-то полезность свою проявлять, а то с момента твоего появления ты только и делаешь, что жрёшь, спишь и мешаешь мне спокойно жить.

Эту команду Конг знал хорошо, вернее это было одна из тех немногих команд которые он вообще знал, да и Раги он катал довольно часто, так что и меня ловко посадил себе на голову и потопал куда-то вдаль.

Стоило отметить, что несмотря на всю свою тупость и тормознутость Конг обладал какой-то феноменальной картографической памятью, он прекрасно помнил, как дойти к Салидус, ни разу не заплутал в переходах нашего нового домика-грибочка, да и в целом очень хорошо ориентировался на местности.

Жаль, что на этом его умственные способности подходили к концу. Возможно кто-то меня спросит, зачем я вообще взял с собой этого недотёпу, если и сам без каких-либо проблем мог бы дойти к Су? А тут всё просто, я вообще не представляю зачем она меня позвала и, если что-то резко пойдёт не так, я всегда смогу свалить, оставив ей Конга на растерзание.

Подло, но как-то всё равно, своя жизнь дороже.

Кстати о Су, мы как раз к ней приехали, на удивление быстро, хотя если задуматься, то мой новый домик располагался довольно близко к каменному дереву ламии, скорее всего жилища ещё двоих из четвёрки были где-то поблизости. И как я вчера на это внимания не обратил? А ну да, я же был в дрова, впрочем, не важно.

Несильное постукивание пяткой по плечу заставила Конга остановиться и аккуратно спустить меня на землю, после чего он занял уже привычную позу ожидания, то есть уснул у стенки. Будить его смысла не было, опять уляжется как я свалю, так что я быстро поправил немного мятую одежду и направился ко входу в дом.

Встретили меня в этот раз получше, но без всяких сюсюканий, просто впустили и, сказав чтоб я поспешил, свалили по делам. Поспешить не вышло по причине грёбаных лестниц и лабиринтов, первое просто заняло много времени, а второе вообще было пройдено лишь благодаря тому, что я очень настойчиво вынес мозг половине местных слуг своими вопросами, так что к Су меня чуть ли не за шкирку притащили.

Поэтому появление моё вышло довольно фееричным: запыхавшийся, злой парень, которого впихнули в комнату точно такие же злые слуги и поклонившись своей хозяйке завуалированно попросили забрать этого дебила. Обидно вообще-то.