Артём Бухтин — «Ветер свободы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ветер свободы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ветер свободы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оставалось надеяться, что Салидус не является такой же и зовёт меня к себе по какому-нибудь другому, никак не связанному с её ранениями поводом.

Глава 22. Су. Рождение

Лестницы. Что есть лестницы в этом мире? О! Это великий вопрос.

Для кого-то лестница это триумфальный взлёт, для кого-то спасательный путь вниз, подальше от опасной высоты, кому-то она представляется как дорога к новым открытиям и приключениям.

Для меня же, лестница была исчадьем сатаны, творением столь отвратительным, что ни человек, ни монстр не могли бы создать его.

И нет, вовсе не потому что я боюсь высоты, дело в другом, вы когда-нибудь пробовали с бодуна забраться в свою квартиру на втором этаже? Если да, то возможно вы испытали сотую долю моих страданий, ведь мне пришлось лезть куда выше, второе кольцо башни по воле садиста, что её строил, было расположено на высоте в метров пятьдесят.

И я конечно понимаю, что строили её для крылатых жильцов, но неужели ты, криворукий хмырь, не подумал, что чисто теоретически сюда могли прийти бескрылые гости? К сожалению, он не мог, и поэтому мне пришлось, сначала, борясь с гравитацией кое как взбираться наверх, а потом проделывать тот же самый путь, но вниз и ведь я понимал, что это было только началом, потому что над постройкой жилища Су работали те же самые уроды, что и здесь.

К счастью, прямо сейчас я уже почти спустился вниз и оставалось пройти лишь последние тридцать ступенек, что для привыкшего меня было пустяковым делом.

Оказавшись на первом этаже пришлось немного поплутать по лабиринту из коридоров, но в конечном итоге мой слух уловил какие-то шкрябающие звуки, которые и вывели меня к искомому мной выходу, где для меня открылась весьма забавная картина, хоть холст доставай и зарисовывай для музеев.

Назову её “Полуживая дева-дракон, тряпка и море засохшей грязи” не, как-то длинно, может “Искупление девы-дракона”? Хотя нет, тоже не то, о! “Сложившая крылья” А что, неплохо звучит, такое печальное и многозначительное! Жаль я рисовать не умею и музеев тут нет, хотя может Су купит? Она вроде любит всякую херню уникальную, вот и мои абстрактные художества купит.

Помотал головой, вытряся все тупые мысли, и в последний раз окинув взглядом, страдальчески водящую по полу тряпкой, Бель, потопал дальше, прежде чем покинуть дом, мне надо было кое-кого найти.