Артём Бухтин — «Ветер свободы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ветер свободы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ветер свободы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Конг! Кооонг! Скотина волосатая ты где? Эй, отзовись сволочь!

Спустя минуту криков, оров и поливания дерьмом, эта мохнатая громадина соизволила ко мне явиться, бодро спросив: “Чего звать хозяина”. У хозяина появилась острое желание дать кому-то в рожу, но самочувствие, как на зло, не позволяло, а наорать не вышло бы по причине сорвавшегося несколько воплей назад голоса, так что Конг удостоился лишь несильного пинка в ногу и приказа валить на улицу."

"В дверь эта туша само собой не полезла, что и логично, а удалилась куда-то вглубь здания, выйдя на улицу, бросил Бель пару вялых пожеланий удачи, на что был элегантно послан куда подальше, не знаю толи она так осмелела, что нисколько не боится своего работодателя, толи просто слишком плохо себя чувствует, но мне в любом случае нравится её поведение, не люблю, когда кто-то больно надменный или наоборот ставит себя ниже кого-то.

За дверью оказалось почти темно, что подтвердило слова Кожи о том, что мы продрыхли целый день, а вот Конга не оказалось.

Спустя минут пять он тоже не объявился, и я было уже собрался идти искать эту тупую скотину, решив, что он потерялся, как сверху донёсся негромкий скрежет когтей. Не знаю по какому наитию я решил не поднимать голову, а сразу отпрыгивать в бок, но именно это спасло меня от свалившейся сверху многотонной туши этого идиота.

Как позже выяснилось Конг не использовал каких-то чёрных входов и выходов, а просто взбирался на высоту первого кольца и прыгал вниз, нисколько не заботясь о падении с двадцати пяти метров, как, впрочем, и о жизнях стоящих снизу людей, вернее монстров, хотя какая к чёрту разница, пусть будут люди.

Пришлось побороть своё неважное самочувствие и хорошенько ему объяснить, что так делать не хорошо и особенно, если снизу стоит твой дорогой хозяин, потому что он может и не пережить падения ему на голову двух с лишним тон, а если и переживёт, то спасибо точно не скажет.
Хотя это скорее было личным успокоением, чем действительно продуктивным диалогом, ведь Конг по уровню своей тупости мог сравниться с уровнем упёртости Раги, которой было также фиолетово на слова окружающих.

И если это маленькой бестии что-то хочется она этого добьётся, не взирая ни на авторитеты, ни на запреты и наказания. Боюсь представить кто из неё вырастет.