INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пообещал что прикончит.

— Почему Валдана? Он вроде с Магифом договаривался?

— Вот только крейсера Валдана были.

— Как они тогда у Магифа оказались?

— Точно не знаю, они вроде поменялись на время.

— Магиф чем занимается?

— Не знаю, говорят злой ходит и на всех срывается.

— Почему?

— Второй линкор потерял, а главное ответить за его потерю уже некому. Весь экипаж вместе с линкором в астероидном поясе остался.

— Странно, а второй линкор он, когда успел потерять?

— Совсем недавно. Его обломки в этой системе в астероидном поясе остались.

— Как так у него получилось?

— Так у него на нём весь экипаж был из галифасцев, наверняка какой нибудь дури накурились и навигатор отправил линкор прямиком в астероидный пояс.

— Ты вообще кем служил на корабле?

— Суперкарго.

— Вы знали, что это за аварец на яхте и как он здесь оказался?

— Не знаю. Меня капитан, никогда не посвящал ни в какие детали.

— Жаль. Не представляю теперь что с ними делать.

— Что тут думать? Нужно связываться с родственниками и пускай выкупают.

— Хорошая идея. Знать бы ещё кто он такой.

— Да какая разница кто? Главное чтобы за него заплатили.

— Тоже верно. Вот только что он мог здесь делать?

— Кто его знает. У богатых свои причуды.

— Принесло его на мою голову. Сейчас из-за него проблем будет много.

— Какие проблемы? Запихиваете его в криокапсулу, после чего связываетесь с роднёй и предлагаете купить криокапсулу вместе с ним. Всё законно. Хотите я всё сделаю?

— Было бы всё так просто, как ты говоришь. У меня СБ на шее сидит и наверняка его заберёт себе.

— Значит нужно его продать до того как СБ подключиться.

— СБ есть и на корабле. Впрочем, разберёмся.

— Ты только скажи, я всё найду и решу.

— Теперь верю, что ты суперкарго, и подумаю над твоим предложением.

Пришлось возвращаться в рубку. Крис прислал сообщение, что он готов начать захват второго крейсера. Посмотрел на время. Действительно прошло больше двух часов, и можно было начинать. Возвращаясь в рубку, связался с Доком.

— Док если у тебя есть время, посмотри со мной зачистку на втором крейсере, может, что-то посоветуешь.

— Я уже лечу туда вместе с ними.

— Понял.

Вернувшись в рубку, обнаружил, что Крис уже высадился на второй крейсер, и они теперь рассредоточились по всему крейсеру. Часть абордажников находилась у дыр проделанных фрегатами, другая часть сосредоточилась у шлюзов.

— Крис у вас есть станеры?

— Мы взяли.

— Отлично. Пускай дроид открывает дверь и если там есть кто-то, сразу вырубает его станером.