INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кроме того кто знает, может у них там есть что-то посерьёзней. Нужно подумать, как действовать.

Не стал говорить Крису, но мне стало жалко эту девушку. Она была совсем юная. Могла жить и жить. Как она оказалась в пиратах? Здесь ей было совсем мне место. Подумав вызвал Дока. Он как сотрудник СБ мог что-то знать об этих сектантах. Он долго не отвечал. Пришлось его несколько раз вызывать.

— Что случилось — раздражённо ответил он.

— Мне нужна твоя помощь как сотрудника СБ.

— Это сможет подождать? У меня операция.

— Не знаю.

Отвлекись на пару минут всего.

— Говори.

— Скажи, ты знаешь что-нибудь об этой секте? Может, слышал о ней по линии СБ.

Передал ему картинку со стены.

— По линии СБ не слышал, но читал о ней где-то давно.

— Что читал?

— Точно не помню, давно это было. Была такая оширская секта. Её закрыли и вроде всех организаторов отправили на рудники. Чему они поклонялись, уже не помню. Девиз у них был, обними меня. Они так якобы расправлялись с их врагами. Посылали кого-нибудь к ним, и тот обнимал его и взрывал вместе с собой.

У них считалось забрать с собой врага это счастье. На самом деле они так выполняли платные убийства.

— Теперь всё понятно. Как они убеждали сектантов взорвать с себя вместе с кем-то?

— Наркотики вроде и сильное внушение.

— Посмотри на запись это оно?

Перекинул ему запись с взрывом.

— Да. Оно и есть.

— Что мне с ними делать? Они все там такие?

— Ничего. Через пару часов загляни.

— Что измениться за два часа?

— Действие наркотика должно закончиться. После него они будут или в отключке или совсем беспомощные.

— Понял. Тогда не буду тебя больше отвлекать.

Он отключился.

— Крис, значит так, я сейчас выяснил всё у Дока. Их пока лучше не трогать. Они там все обколотые наркотой, а вот через пару часов действие наркотика закончиться и они будут совсем беспомощными. Возьмём их голыми руками.

— Голыми руками вряд ли получиться.

— Это я образно выразился. Возвращайтесь пока на первый крейсер и заканчивайте там. Потом вернётесь сюда.

— Понял. Слушай, как думаешь, у них оружие есть?

— Конечно.

Они как-то должны были корабли захватывать. Трофеи и всё остальное должно быть. Вот только всё это наверняка где-то у их главного сектанта.

— Понял.

Интересно, что объединяло этого пирата и сектантов? Слишком они разные, но сектант явно выполнял все приказы пирата и остался, чтобы прикрыть его отход, а потом летел к нему на помощь. Жаль пират не сдался. Он сражался до последнего и погиб.

Впрочем, сектант должен быть жив.