— Попробуем, но сквозь средние скафандры станер не пробьёт.
— Понимаю. Приступайте тогда. Капитан и все главные у них были раньше в генераторном отсеке.
— Понял."
"Он отдал команду и со всех сторон на корабль проникли дроиды. Они проверили коридоры корабля. Все коридоры были также пусты. После чего дроид открыл генераторный отсек и остановился в дверях. Дальше было нельзя. В отсеке плавало пять ящиков с взрывчаткой, и рядом с ними плавал капитан крейсера. Было непонятно живой он или нет. Около него плавало ещё двое сектантов.
Крис долго не думал и дроид открыл огонь на поражение. Прикончив всех троих.
— Командир, похоже, ты оказался прав, они решили взорвать нас вместе собой.
— Это не удивительно. У них такая секта.
Другие дроиды начали открывать каюты и абордажники стали проникать внутрь. Док почти не ошибся, большинство было беспомощно. Как правило, это были девушки или женщины все оширки. Они лежали в каютах по одной по две иногда больше. Каждая получала выстрел из станера, после чего другой дроид снимал с них бомбы.
После осмотра абордажники их переносили на абордажные боты, где передавали медикам. Было странно, что никакого оружия у них не было. Абордажники были сильно разочарованы этим обстоятельством, трофеев у них почти не было. Наконец в одной большой каюте были найдены мужчины. С их стороны была даже слабая попытка оказать сопротивление быстро подавленная дроидами. Вот они были все вооружены и на них взрывчатки не обнаружили. Данное обстоятельство очень обрадовало абордажников, и они продолжили обыск, с прежним энтузиазмом.
Вскоре была обнаружена вторая каюта с вооруженными мужчинами. Здесь сопротивления не оказали. После чего весь корабль был достаточно быстро зачищен от сектантов. Вход в оружейную комнату оказался заминирован и взрывом был уничтожен технический дроид. В остальном всё прошло без проблем. Добычи было совсем немного. Капитанский сейф оказался пуст. Похоже, он всё уничтожил перед нашим приходом. При последующем обыске нашли ещё несколько зарядов спрятанных в скрытых нишах корабля.
Вообще это был не корабль, а одна большая бомба. Быстро выяснилось, что все сектанты на корабле были оширцами. В отличие от первого крейсера. На первом крейсере кого только не оказалось в составе экипажа. Медсекция крейсера порадовала наших медиков. Она была расширена за счёт соседних кают, и помимо лечебных капсул в ней была сделана химическая лаборатория. Наверняка оборудование в ней стоило большого количества кредов.