INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Попробуем, но сквозь средние скафандры станер не пробьёт.

— Понимаю. Приступайте тогда. Капитан и все главные у них были раньше в генераторном отсеке.

— Понял."

"Он отдал команду и со всех сторон на корабль проникли дроиды. Они проверили коридоры корабля. Все коридоры были также пусты. После чего дроид открыл генераторный отсек и остановился в дверях. Дальше было нельзя. В отсеке плавало пять ящиков с взрывчаткой, и рядом с ними плавал капитан крейсера. Было непонятно живой он или нет. Около него плавало ещё двое сектантов.

Крис долго не думал и дроид открыл огонь на поражение. Прикончив всех троих.

— Командир, похоже, ты оказался прав, они решили взорвать нас вместе собой.

— Это не удивительно. У них такая секта.

Другие дроиды начали открывать каюты и абордажники стали проникать внутрь. Док почти не ошибся, большинство было беспомощно. Как правило, это были девушки или женщины все оширки. Они лежали в каютах по одной по две иногда больше. Каждая получала выстрел из станера, после чего другой дроид снимал с них бомбы.

После осмотра абордажники их переносили на абордажные боты, где передавали медикам. Было странно, что никакого оружия у них не было. Абордажники были сильно разочарованы этим обстоятельством, трофеев у них почти не было. Наконец в одной большой каюте были найдены мужчины. С их стороны была даже слабая попытка оказать сопротивление быстро подавленная дроидами. Вот они были все вооружены и на них взрывчатки не обнаружили. Данное обстоятельство очень обрадовало абордажников, и они продолжили обыск, с прежним энтузиазмом.
Вскоре была обнаружена вторая каюта с вооруженными мужчинами. Здесь сопротивления не оказали. После чего весь корабль был достаточно быстро зачищен от сектантов. Вход в оружейную комнату оказался заминирован и взрывом был уничтожен технический дроид. В остальном всё прошло без проблем. Добычи было совсем немного. Капитанский сейф оказался пуст. Похоже, он всё уничтожил перед нашим приходом. При последующем обыске нашли ещё несколько зарядов спрятанных в скрытых нишах корабля.
Вообще это был не корабль, а одна большая бомба. Быстро выяснилось, что все сектанты на корабле были оширцами. В отличие от первого крейсера. На первом крейсере кого только не оказалось в составе экипажа. Медсекция крейсера порадовала наших медиков. Она была расширена за счёт соседних кают, и помимо лечебных капсул в ней была сделана химическая лаборатория. Наверняка оборудование в ней стоило большого количества кредов.