INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам я зашел на искин и закрыл расследование происшествия.

— Всё, только что всё закрыл.

Вечером она как раньше пришла в гости.

Следующим утром меня в кабинете ожидал не привычный для меня вице-адмирал, а Элл.

— Привет Алекс.

— Ты сегодня с утра занял место начальства.

— Какого?

— Моего. Оно обычно меня так каждое утро встречает на экране, а сегодня ты оказался. Непривычно.

— Оно наверно о тебе забыло.

— Это вряд ли, подозреваю, что оно даже когда спит обо мне думает.

— Что так их достал?

— Скорей оно меня достало.

Что хотел?

— Как у тебя дела с базой?

— Плохо Элл. Мне не дают ложиться под разгон даже на ночь.

— Почему?

— Не знаю, медик боится СБ, а мне не хочется её подставлять.

— Понятно, значит это надолго.

— Не знаю, посмотрим. Ты не смотрел искин станции? Его, похоже, какой-то дрянью заразили.

— Третий день с ним разбираюсь.

— Вирус я вроде вычистил, но нужно будет понаблюдать.

— Может полностью искин вычистить?

— Шутишь? Это ведь не быстро. Это станционный искин у тебя все службы на несколько дней остановятся, пока я буду новую прошивку в него заливать.

— Тогда действительно не стоит этого делать.

— Посмотрел записи на нём, у тебя абордаж станции оказывается, был.

— Было дело.

— Что ничего не рассказывал?

— Так ты наверняка уже всё сам видел.

— Видел.

— Знаешь, что меня поразило? С каким спокойствием ты держал оборону и абордажники у тебя грамотно действовали.

— А что нервничать? Всё было подготовлено для отражения абордажа.

— Ты их ждал?

— Конечно, ждал, вот только немного позже. Хотя начальство утверждало, что повторного нападения не будет.

— Повезло, легко отбился."

"— Везенье здесь не причём. Большинство их действий были просчитаны заранее и приняты контрмеры.

— Понятно. Всё равно с победой тебя!

— Спасибо. Вот это только это не победа, а так небольшой выигранный эпизод. У нас все это понимают.

Работал, на верфи занимаясь ремонтом наших крейсеров, когда там неожиданно появился начальник СБ.

Уже спиной я его почувствовал и сразу понял, будут проблемы.

— Командир у нас проблемы — сказал он, подтвердив моё предчувствие.

— Какие?

— Мы не знаем, что делать с пиратами.

— Почему ты решил, что проблемы у нас? Это твоя проблема они теперь твои подопечные.

— Проблема наша общая, потому что оширцы отказались принимать их у нас.

— Причём здесь оширцы?

— Потому что мы всегда отправляли всех преступников к ним на рудники.

Подбор книги