На границе империй #03 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Наложил блокировку на его продажу и снял блокировку с сельхозтехники. Она сразу вся продалась.
— Всё, нечем мне больше делать оранжерею.
— Нечего на станции огороды разводить.
— Сразу видно, что ты не на планете вырос.
— Это почему? Как раз на планете.
— Потому что растения не любишь. Ты никогда не бывал в лесу. Тебе этого не понять.
— Не бывал и нечего там делать.
— Поэтому и нет в тебе чувства прекрасного. Знаешь только железные каюты станций.
— Много ты понимаешь, вот когда мы с мамой Милы были вместе — он почему-то не договорил и остановился.
— Так что было, когда вы были вместе?
— Это неважно, мне работать нужно.
После этого он отключился. Интересно, что же у вас там было? Вообще, а мама у Милы жива? Мила никогда ничего не говорила об этом. Впрочем, я и не спрашивал. Просмотрел договор о расторжении договора продажи крейсера. В нём причиной расторжения было указано отказ покупателя от покупки и дата больше месяца назад. Как раз через несколько дней после моего с ними разговора.
Вечером выпустил Криса из карцера.
— Голодный? — спросил его.
— Да.
— Тогда пойдём, поужинаем.
— Слушай я так и не понял что произошло?"
"— Ваши гонки на планете в местных новостях. Можешь сам посмотреть. Что ты хотел, чтобы вас за это ещё и наградили? Мне с утра начальство уже высказало, и поставило на вид, я ведь был с вами.
— Откуда оно узнало?
— Как ты думаешь?
— Капитан?
— Правильно думаешь. Это всё его инициатива, как и твой арест. Пытается прикрыть себя.
— Понятно. Он откуда узнал?
— Вот это мне неизвестно. Возможно, кто-то из твоих по глупости проболтался или специально сообщил ему. Никто не метит на твоё место?
— Даже не знаю.
— Впрочем, сам разбирайся с этим.
— Что со мной будет?
— Начальству ваши гонки не интересны, поэтому на моё усмотрение.
— Каким оно будет твоё усмотрение?
— Считай, легко отделался. С администрацией на планете я договорился. Заплатите штраф городским властям за гонки, что вы устроили и претензий к вам больше не будет. Вам повезло, что никто не пострадал.
— Понял. Заплатим без вопросов.
— Думаю, мне не стоит объяснять, что если подобное повториться наказание будет суровым?
— Не стоит. Я всё понял.