INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Почему отказались сейчас?

— Не знаю точно, вроде они ссылаются на то, что нет мест на рудниках.

— Тогда что ты предлагаешь с ними сделать? Извиниться и отпустить?

— Нет, конечно.

— Тогда что?

— Отправить на планету и держать их там под надзором.

— У нас, что есть для этого помещения на планете?

— Есть местный изолятор, но туда и треть их не поместиться.

— Тогда я совсем ничего не понимаю.

— Предлагаю снять несколько больших помещений и оставить их там под охраной.

— Кто их охранять будет?

— Найдём охрану.

— Ты насчёт этого с финансистами говори, а не со мной. Дадут они на это креды или нет большой вопрос.

— Уже говорил, не дают.

— Тогда что ты от меня хочешь?

— Они сказали, что на помещение деньги выделят, а вот охраной пускай абордажники станции занимаются.

— Ты это сам придумал или они?

— Они.

— Не удивительно. Сколько тебе нужно охраны для этого?

— Человек пятьдесят семьдесят.

— Ты наверно шутишь? Это я что должен станцию без охраны оставить?

— Почему станцию? На кораблях полно абордажников.

— Нет. Они мой стратегический резерв. Не один абордажник не покинет станцию.

— Что тогда будем делать? Они ведь тоже представляют угрозу для станции.

— Много их?

— Шестьсот восемьдесят три.

— Много.

— Разговаривай со своим начальством, пускай у него голова болит о них.

— Разговаривал, он сказал, чтобы я отправлял их на планету.

— Я сам с ним поговорю, потом будем думать.

— Хорошо.

Пришлось возвращаться к себе в кабинет и вызывать начальника СБ флота.

— Чего тебе? — спросил он.

— Как чего? Сейчас твой подходил, говорит, что хочет отправить пиратов на планету. Ты в курсе этого?

— В курсе. Выхода нет. Придётся так сделать.

— Из-за оширцев?

— Да.

— Тогда пускай твои их там и охраняют.

— Кто тогда будет работать в СБ на станции?

— Обойдусь. Твоё СБ всё равно бесполезно.

— Это почему?

— Потому что не смогло ничего предотвратить, ни подрыв на станции, ни гибель командования.

— Всё невозможно предотвратить. Вот только мои люди работают, а твои абордажники ничего не делают.

Вот пускай, и займутся их охраной на планете.

— Охрана пиратов не их работа тем более на планете. Кроме того я не собираюсь ослаблять защиту станции отправляя кого-то вниз. Считаю что у меня их и так мало для обороны станции.

— Не боишься, что их дружки подкупят кого-нибудь из гражданских на станции, и они вырвутся на свободу?

— Не боюсь. Сказал бы просто, что решил избавиться от них, скинув их на меня, чтобы я с ними разбирался.

— Ты здесь не причём.