Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поднимаюсь с рабочего места, откидываю черный карандаш, надеваю пальто и шапку с милой брошкой в виде пчелки. Дурацкая шапка уже не кажется мне забавной, какой казалась пару недель назад. Натягиваю длинные перчатки, шарфик и выхожу на улицу.

Застываю на пороге, поднимая лицо к небу. Снег! Еще мелкий, но частый! Первый настоящий снег! Он кружит по холодной улице и тает в моих ладонях. Я второй раз в жизни вижу снег. Первый раз это было в Швейцарии — там тоже было очень холодно, но невероятно красиво. Шагаю по улице к любимому ресторанчику, краем глаза замечаю, что за мной тенью следует машина с водителем — за мной следят по настоянию брата, но мне все равно — никто не собирается меня воровать.

Кому я нужна?! Мой мерзавец предпочитает писать мне холодные приветствия! Уже пару дней ему не отвечаю. Зачем?

Перехожу дорогу на перекрестке и тереблю шарфик, осматриваясь вокруг. Нет его и не будет — говорю себе и быстро забегаю в ресторанчик, злясь на себя за то, что на что-то надеюсь. А ведь мне нравились его настойчивость и наглость.

Нравилось, что Егор не спрашивал разрешения, а делал что хотел. Наверное, у него таких, как я — очарованных дурочек, куча. Мерзавец сделал свое дело, а теперь держит меня на коротком поводке, чтобы, когда не будет вариантов, занять свой вечер мной. А может, у него что-то случилось? Например, с мамой? А я даже не звоню ему!

Сажусь за столик, вынимаю телефон, кручу его в руках, но прячу в карман. Не хочу больше придумывать ему оправдание! Ничего не хочу! Заказываю легкий салат с морепродуктами и фреш и просто смотрю в окно на первый снег, пытаясь найти прелесть и вдохновение в погоде.

Мой телефон вибрирует, и в глубине души все-таки что-то сжимается в надежде. Это уже плохо! Я же не могла влюбиться в этого мерзавца за несколько встреч и пару поцелуев? Но это же не просто поцелуи, это целая вселенная с ураганом эмоций, я только вспоминаю о его требовательных наглых губах, и уже по телу разбегаются мурашки.

— Да, — еще одно разочарование в моей копилке, потому что звонит Давид.

— Что делаешь? — спокойно интересуется брат.

— Как будто ты не знаешь, — фыркаю, ковыряя вилкой в салате. Есть совсем не хочется, но надо чем-то себя занимать.

— У меня нет цели следить за тобой. Цель — уберечь тебя.

— От необдуманных поступков? — усмехаюсь я.

— И от этого тоже. Я звоню пригласить тебя на встречу.

— У тебя есть Ева. — Давид тоже заметил, что я не очень веселая последнее время, и, видимо, так пытается поднять мне настроение.