Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поднимаюсь с места, подхватываю свои вещи и буквально убегаю в свою комнату. Я все сказала! У него характер, у меня тоже! Но у него сила и власть, а у меня нет…

* * *Еще совсем недавно я думала, как буду отвоевывать у брата право встречаться с Егором, а по факту оказалось не за что бороться — я не видела Егора почти три недели. Он больше не появляется в моей жизни, но каждый день напоминает о себе сообщениями. Как будто с того вечера между нами что-то изменилось. Сначала я думала, что это дело рук Давида, что он отпугнул от меня Егора.

Я закатила брату истерику, но он уверил меня, что не приближался к моему другу.

Мне хотелось его видеть, тянуло к этому парню, как преданную собачонку к своему хозяину. Иногда хотелось плюнуть на предрассудки и самой ему позвонить, спросить, почему мы больше не встречаемся. Но внутренняя гордость не позволяла этого сделать. Егор настойчивый, бесцеремонный мерзавец, и если бы хотел, то ворвался бы в мою реальность и украл меня. Но последнее время я получаю только сообщения с пожеланиями доброго утра и ночные просьбы выслать фото.

И я шлю, как дура, демонстрируя себя в разных позах в надежде, что он захочет увидеть меня. А спросить, что между нами происходит, не могу. Зачем навязываться, если человек не хочет? Я что-то вообразила, а для Егора, возможно, это всего лишь развлечение."

"Но глупому сердцу не прикажешь. Вижу в витрину черно-желтую «БМВ», и сердце начинает колотиться в предвкушении встречи как ненормальное. Он приехал! И разочаровываюсь, когда машина проезжает мимо.

Глупо это все, по-детски, несерьезно… Я должна быть выше этого, но настроение с каждым днем ухудшается. Русская осень нагоняет тоску. Вдохновения нет… Хотя есть, но какое-то мрачное, темное. Вокруг все пусто и серо, как на этих обнаженных деревьях с жухлыми грязно-коричневыми листьями под ногами. На улице холодно, ветер, сырость и слякоть, как и на моих эскизах: черное платье в пол, закрытое, но с прозрачным лифом и бордовым поясом — все, что сейчас приходит в голову, полная тоска и депрессия, без ярких красок.
Готовые платья продаются на ура, старая коллекция местным женщинам нравится, особенно привлекают слова «испанский дизайнер» и «эксклюзив», но меня это не радует. Ничего не радует, хочется рисовать мрачные вещи, например, толстовку с черным вороном, а еще лучше бросить все и пойти гулять по этим холодным улицам, чтобы полностью слиться со своим настроением.

Что я и делаю.