Инна Анатольевна Полежаева — «Угонщица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Угонщица читать онлайн

Обложка книги Угонщица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нее есть все, что должно делать Злату счастливой! И даже парень на радость всем родственникам. Но счастлива ли она? И любовь ли это? С этими вопросами помогает разобраться командировка с новым коллективом в санаторий. Учеба днем, веселье вечером, спортивные состязания на природе, влечение к самому симпатичному мужчине - все так напоминает лагерь и детство! Самое главное не запутаться и понять, это курортный роман или настоящая любовь? А может настоящая любовь как раз ждет ее дома? Но не так просто сделать свой выбор, тем более что избранник Златы, не свободен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я еду к тебе...Я...мы с женой разводимся...

Я тихо сползла по стене на пол.

- Ч-что?

- Я ушел от жены. Я на день еду к тебе. Нам нужно решить где мы будем жить и...Родная, я надеюсь, ты этого хотела? Потому что молчишь...

- Любимый, я...конечно, хотела! Я просто в шоке! А как же...а сын...

- Буду забирать его периодически. Я приеду и поговорим. Но приеду, поздно.

Примерно час я абсолютно на автомате готовила ужин для Эмиля и пыталась понять, какого хрена происходит. Потом позвонила Ксюха после тренировки и начала орать в трубку маты в адрес Сергея.

- ... и этот урод говорит мне, что я слабый пол, прикинь? Я! Ты говорит, слабачка!

- А ты? - успела вставить я в ее ор.

- А я сказала, как научила Раневская: женщины не слабый пол. Слабый пол - это прогнившие доски.

Я расхохоталась.

- О! Кстати! Ты смеешься?! Позвонил?

- Да. Едет ко мне.

- Чего?!

- Да. Говорит от жены ушел.

- Да ладно! Блин...Если это реально так, ты понимаешь, что ты разлучница и стерва да? Но так как ты моя подруга, то я за тебя.

Я улыбнулась.

- Оксанка, в такие моменты я даже не знаю, убить тебя или любить.

Мы еще немного поговорили. Я рассказала ей кратко наш разговор с Эмилем. Она как обычно ждала от меня полной отчетности. Договорились, что позвоню, как мне будет удобно.

Когда телефон зазвонил в очередной раз, я обнаружила, что это мама.

- Да, ма!

- Привет, как дела? - спросила она.

- Нормально, мам.

- Завтра пойдешь на день рождения к тете Гале?

- На какой...а-а-а..., - у меня вообще вылетел из головы юбилей маминой двоюродной сестры.

Блин, вот что плохо в советских семьях, так это праздники на старинный лад. Сбор кучи родственников, которых ты вообще не помнишь и не знаешь, какие-то твои пятиюродные братья и сестры. Самое главное куча каких-то через пень колоду теть, которые вечно тебе дарят подарки, а ты с пустыми руками, потому что понятия не имеешь, кто там и в каком количестве будет. Но самое непредсказуемое - это дети. Куча орущих чьих-то детей, которым тоже нужно что-то принести, и я еще ни разу не угадала с количеством.
Даже когда брала с запасом, там вечно оказывались дети соседей, которым не хватало сока или шоколадки и начались разборки в стиле Дикого Запада.

- Мам, а можно я пропущу? - я не знала насколько приедет Эмиль, и пусть меня тетя Галя простит, но я выбираю вечер с ним.

- Ты что! Юбилей же! Все будут!

Я застонала.

- Все, это сколько человек? - уточнила я.

- Ну, примерно двадцать-двадцать пять.

- Капец.