Инна Анатольевна Полежаева — «Угонщица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Угонщица читать онлайн

Обложка книги Угонщица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нее есть все, что должно делать Злату счастливой! И даже парень на радость всем родственникам. Но счастлива ли она? И любовь ли это? С этими вопросами помогает разобраться командировка с новым коллективом в санаторий. Учеба днем, веселье вечером, спортивные состязания на природе, влечение к самому симпатичному мужчине - все так напоминает лагерь и детство! Самое главное не запутаться и понять, это курортный роман или настоящая любовь? А может настоящая любовь как раз ждет ее дома? Но не так просто сделать свой выбор, тем более что избранник Златы, не свободен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы еще помолчали.

- Надолго ты?

- На эту ночь. Утром обратно.

Я закрыла глаза, чувствуя, как слеза катится непроизвольно из уголка глаза и капает ему на грудь.

- Девочка моя, ты плачешь? - он прижал меня сильнее к себе.

- Слушай, Оксана тут читает книги Бегбедера, она мне процитировала его недавно. Не помню дословно, но суть такая: мы не имеем права отказываться от счастья. Большинству людей такого везения не выпадает. Они нравятся друг другу, но не любят. Или любят, но у них не клеится в сексе. Или хорошо в сексе, но нечего сказать друг другу после.

А у нас с тобой все есть...Но ничего нет...Потому что мы не вместе...

Я помолчала и добавила:

- Это про нас с тобой...

Он ничего не ответил. Только очень крепко обнимал меня.

Я смотрела в окно, на его отъезжающую машину. Было так больно и тоскливо. И было четкое ощущение, что я вижу его в последний раз. Будто прощаемся. Одного я не могла понять совсем. Жена ему не звонила. Ни разу. Она писала. Причем писала не вопросы типа, как ты доехал, все ли хорошо, а какие-то требования, просьбы и приказы.

По пути заедь, купи, хватит рыбачить - пора домой и так далее. Ни одного ласкового слова. На мой вопрос звонят ли они вообще друг другу, ответил, что крайне редко. И вообще не хотел говорить о своей жене. Рассказал о сыне. К моему сожалению, на папу тот не был похож внешне. Надеюсь, хотя бы характер у него был не мамин.

Хотя характер папы был тоже не подарок. Вот чем хорошо влюбляться в тридцать лет, сразу видишь все минусы человека.

И осознанно принимаешь их. Он был упрямый, жутко упрямый. Чужих мнений не существовало. Если с ним не соглашаешься, то нужно такие доводы привести, что и ФСБ не снилось. И то не докажешь, что он не прав. Если бы мы были вместе, именно я подстраивалась бы под него и сглаживала острые углы...

Если бы...

Я как в дешевых мексиканских сериалах посмотрела на свой живот. А вдруг? И поняла, что именно как в тех самых сериалах, хочу от него ребенка. Действительно.

Мне тридцать лет. Даже если я и полюблю кого-то, то на этой уйдут годы, слишком сильные у меня чувства к Эмилю. И не факт, что смогу полюбить кого-то. Тридцать лет не могла до этого, вдруг еще тридцать не смогу.

Тяжело вздохнув, потянулась к телефону и набрала его номер. Он тут же ответил.

- Да, родная...

- Спасибо, что приехал, - сказала я.

- Не говори глупости. Блин!

- Что?"

"- Я же не отдал тебе подарок!

- Какой подарок? - свела я брови вместе.