Инна Анатольевна Полежаева — «Угонщица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Угонщица читать онлайн

Обложка книги Угонщица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нее есть все, что должно делать Злату счастливой! И даже парень на радость всем родственникам. Но счастлива ли она? И любовь ли это? С этими вопросами помогает разобраться командировка с новым коллективом в санаторий. Учеба днем, веселье вечером, спортивные состязания на природе, влечение к самому симпатичному мужчине - все так напоминает лагерь и детство! Самое главное не запутаться и понять, это курортный роман или настоящая любовь? А может настоящая любовь как раз ждет ее дома? Но не так просто сделать свой выбор, тем более что избранник Златы, не свободен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И опять в квартире?

- Конечно! В кафе же дорого!"

"Блин, ну а может тогда не отмечать? Я так и хотела этот вопрос задать, но не стала. Хотя знаете, кому-то наоборот не хватает вот такого простого человеческого общения. Ностальгия по СССР, когда свадьбы отмечали во дворе со всеми соседями. Но меня эти мероприятия напрягают.

- Мам, давай завтра созвонимся и поговорим, - решила я. Сначала Эмиль, потом все остальное.

Он приехал почти в полночь. Я покормила его. И мы сели разговаривать на диван в комнате. Он усадил меня к себе на колени, уткнулся носом в изгиб шеи и нежно поцеловал.

- Родной...рассказывай...

- Да что рассказывать...Я всю дорогу ехал от тебя и думал над тем, что ты сказала. Ну, что у нас все есть, и ничего нет, потому что мы не вместе. Мы последние годы с женой не живем, а мучаемся. И она, и я. Все во мне ее раздражает, секса почти нет, думаю, если б не сын, мы бы давно уже расстались. И я решил, что если сейчас не решусь на развод, то мы так и будем с ней орать друг на друга, ненавидеть, терпеть.

Либо мы разведемся, но уже будет поздно. Я тебя потеряю.

Он замолчал. Я гладила его по голове, перебирала жесткие темные волосы и терпеливо ждала продолжения.

- Я приехал. Как обычно она была недовольна всем, я ею, она мной, все стандартно. Стали ругаться сначала. Сын был у свекрови. Потом я предложил ей спокойно поговорить. Сказал, что мы мучаем друг друга, что я устал так жить, что встретил другую...

- Ты так сказал? Я думала, ты просто сказал, что нужно отдохнуть друг от друга, типа взять паузу.

- Златик, не смеши, а? Думаешь, я бы решился на этот шаг, не будь тебя? На ту же паузу...И что даст эта пауза? Нет. Сказал все.

- А она? - спросила я.

- А она..., - он тяжело вздохнул, - больше всего я не хотел уходить из семьи вот так, в качестве свиньи и предателя. Но, как говорится, раньше нужно было об этом думать. Она старалась сделать вид, что ей все равно, типа так и знала, что же еще ожидать от такого, как я...

- Так и сказала? - спросила я.

- Да... но я сделал ей больно, очень.

..и жить с этим...

- Знаю, родной, - я крепко обняла его.

- Знаешь, чего боюсь? - спросил он слегка, отстраняясь от меня, и глядя мне в глаза, - Не того, что у нас не получится ничего, не родственников и их гнева, а именно вот этого чувства вины...перед ней...Смогу ли я жить с этим спокойно...

- Если будешь видеть, что она не несчастна, то сможешь. А она не будет несчастна. Да, сейчас ей больно, и плохо, и тебя она считает козлом, и так и будет считать.