Центр силы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Прошу всех колонистов группы 114-41-80 расположиться там, где они хотели бы видеть свои капсулы. Приблизительно. Не забывайте, что надо оставить между капсулами расстояние!
— Народ! Пожалуйста, всем скопом не ломимся! — попросил я. — Давайте сначала раненых расположим. А дальше все остальные.
— Вано! Давай всех девушек заселим ближе к обрыву, а сами — ближе ко входу. Им так безопаснее будет! — предложил Чемодан, а его девичья свита дружно закивала, поддерживая своего «султана».
— Точно!.. Давайте так! — поддержали его многие голоса.
Я оглянулся на Сочинца и Кострому, каждый из которых кивнул мне, соглашаясь с таким принципом.
— Тогда, народ! Девушки! Вы селитесь ближе к краю обрыва. Дальше идём все мы. И давайте в центре оставим места побольше, чтобы можно было свои постройки поставить!
— А сколько места-то оставлять? — почесав затылок, спросил Чемодан.
— Двадцать на двадцать метров площадку! — быстро что-то подсчитал в уме Пилигрим.
Вот в таком хаосе мы и переселялись… Попутно решая вопросы, которые надо было заранее обдумать, но не получилось.
Впрочем, всё равно вышло неплохо…
Всех девушек расселили вдоль обрыва. Сразу за их капсулами осталась настоящая площадь, где можно было ещё что-нибудь построить. Затем шли скопления капсул мужчин, между которыми мы тоже оставили небольшие пятачки пространства. Последним место выбирал вернувшийся Мелкий, которому за выполнение миссии предложили варианты на любой вкус.
Пока капсулы были в пути, мы практически перекрыли доступ на свой пятачок.
На вопли и возмущения мы отвечали, что пока идёт перенос капсул, пускать никого нельзя. Небезопасно, дескать… А потом можете ходить сколько душе влезет. Благодаря Мелкому удалось узнать, что мы хоть и имеем право огородить территорию, но запретить на неё доступ можно только при определённых условиях.
За драки и причинение вреда тоже полагаются штрафы. А поскольку платить нам было особо нечем, то, скорее всего, пришлось бы все прегрешения отрабатывать. Причём в поте лица и на самых неприятных работах. Поэтому вели мы себя корректно, стараясь быть святее Папы Римского. Что, судя по недовольным лицам провокаторов, у нас вполне получалось.