Трижды истинно(ым) убитая! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне не нужна сила такой ценой, только НЕ ТАК! Ты должна жить! Должна любить! Должна быть! Должны существовать! Л-И-Н-А!- орал я и моя сущность искренне и отчаянно желала отдать всю себя и даже больше, для того чтобы ОНА продолжала ЖИТЬ и БЫТЬ!
И…кажется, меня услышали, потому что от нового приступа боли, который был еще сильнее, я просто потерял сознание…
На полу среди хаоса и обломком мебели, сломанной куклой лежал молодой мужчина, его длинные волосы, убранные в высокий хвост, растрепались и частично закрывали выбритые виски, которые в одно мгновение стали белыми…"
"Говорят такое бывает, если испытать очень сильные эмоции на грани жизни и смерти…а еще говорят… что такого чувства не пожелаешь и …врагу.
Глава 12. Новый вдох и новая я
Проснулась оттого, что кто-то говорил рядом со мной. Странная ситуация, учитывая, что я помню, как мое тело сделало последний вздох. И голоса рядом были странные: певучие, что ли.
Попыталась открыть глаза, но не смогла, тело вообще, казалось, меня не слушалось.
- Слава Богине с ней все в порядке! Так вы успели выяснить, каким ядом ее пытались отравить?- спросил мягкий мужской баритон.
- Нет, Ваша Светлость, и вряд ли удастся. Сказать по правде, я удивлен, что мой антидот подействовал, ведь я даже не смог определить, какой именно это был яд. Это чистая случайность, что он помог,- хрипло сказал второй собеседник.
- Вы уверены, что с ней теперь будет все в порядке? - обеспокоенно спросил голос принадлежащей Его Светлости.
- Трудно сказать…все же ей удалось одной ногой побывать в чертогах Богини. Нужно будет наблюдать за ней.
- Я понял вас, можете быть свободны.
- Благодарю, Ваша Светлость.
Я слышала шаги, удаляющиеся от меня и вскоре дверь слегка хлопнула, что говорило о том, что второй собеседник ушел.
И вот теперь я начала анализировать услышанный разговор, и он мне ой как не понравился. Но в подтверждении своих мыслей нужно было открыть глаза и убедиться самой.
К тому времени как я закончила свой внутренний монолог я все-таки смогла справиться со своим телом и заставить его частично двигаться.
Открыла глаза и тяжело вздохнула…ничего, кроме ругательств, на ум мне не пришло.
- Да, чтоб тебя!- прокряхтела я и постаралась приподняться. В горло как будто песка насыпали, да еще и ломота в теле не давала покоя. А потому фраза моя постоянно сопровождалась покашливанием.