Трижды истинно(ым) убитая! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И не поймешь в каком русле говорит, чтобы я от него отстала или шутит или всерьез. Времени совсем не осталось и лучше бы он шутил.
- Нет, Дерек, это глупости. Те чувства, которые, как ты говоришь, испытываешь ко мне это скорее дружеская симпатия, привязанность и, возможно, благодарность, но не больше. ТЫ уже взрослый дракон, и зная ваши аппетиты, ты со своим целомудрием кажешься более чем странным даже для меня, а не то, что для сородичей. Да и вообще я -фантом, с ограниченным запасом энергии, - с улыбкой как маленькому разжевала я ситуацию.
Дерек только захохотал и притянул меня к себе."
"- Молчи уже, фантом. Хватит меня учить,- тепло сказал он мне в макушку.
- Мне пора…- я почувствовала, как начала просыпаться или…
- До встречи, Ли-на,- поцеловал он меня в висок, а потом посмотрел в мои глаза, полные непролитых слез.
- Прощай…люблю тебя…- прошептала уже непослушными губами и начала таять.
Дерек, теплая улыбка которого была на лице, резко изменился. И последнее, что я услышала прежде, чем проснуться был жуткий низкий рык не человека, а ДРАКОНА.
- Л-И-Н-А!?- попытался он схватить меня, но я исчезла
Делаю глубокий вдох…и открываю глаза…
И тут же слышу, как ко мне в гостиную заходит Соня, с которой мы договаривались встретиться утром и отправится по магазинам, пока за ее детьми присматривает мама…
Делаю еще один вдох…и закрываю глаза…
И в сорок земных лет меня не стало…
Закрывала глаза с мыслью и теплой улыбкой, ведь точно знала, что последнее МОЁ желание обязательно исполнится и сила на него найдется.
Ведь это истина, проверенная дважды…
И пусть жизненных сил на жизнь не осталось, НО последний всплеск жизненной энергии из резервов клеток тела, который высвободился, когда тело умерло, а душа освободилась от оков, был сильным и мощным, ведь в него были вложены ВСЕ эмоции и чувства, которые только можно было испытать за три воплощения.
Глава 11. Дерек- черный дракон
- Прощай…люблю тебя…- прошептала она призрачными губами и начала таять.
- Л-И-Н-А!?- я попытался схватить ее, но она исчезла. Неконтролируемый рык вырвался из моего горла. – НЕТ, НЕТ! Этого не может быть! ЛИНА!- я упал на колени и схватился за голову руками. Отчаяние и боль сковало меня, ведь я понял, что она прощалась и ее последнее напутствие, ее история, чтобы между нами, не осталось недосказанности, ее признание…Все это Она говорила, потому что знала, что уходит, что оставит меня.