Трижды истинно(ым) убитая! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мужчина, который так беспокоился о моем самочувствие, незамедлительно бросился мне на помощь и помог приподняться и подложил целый ворох мягких подушек под спину и сразу же подал мне стакан с прозрачной водой.
Ох, какая же она была вкусной, выпила весь стакан до дна и попросила еще.
- Е-щ-ё, — только это настолько жутко звучало из моих уст, что даже я испугалась, а мужчина дернулся.
- Сестра, как ты себя чувствуешь?- справился со своим шоком он.
- Как будто по мне пробежалось стадо бизонов,- просипела я.
-Эээ.
- Это такое выражение в местном фольклоре…хм…гномов. Ты разве не слышал?- наигранно удивленно спросила я.
- Нет, сестра. Никогда не интересовался историей и культурой гномов.
- Что со мной случилось?- задала я вопрос хотя ответ и так знала, но вот подробности этой истории мне не помешало бы знать. Потому что я теперь вроде как попаданка в чужое тело. Боже, я даже удивиться не могу нормально этому факту. Я в своей жизни и не такое видала! Подумаешь, была два раза драконицей, один раз человеком, путешествовала в другой мир фантомом.
- Подай зеркало, брат.
- Думаю тебе еще рано…-начал было неуверенно говорить он.
О нет, надеюсь, я не чудище лесное.
- Брат,- повторила я. К сожалению, имени нового родственника я не знала.
Мужчина встал и подошел к трюмо, открыл верхний ящичек и извлек оттуда зеркало, потом подошел ко мне и со вздохом подал мне его и не успела я посмотреть на себя, как заметила, что этот «брат» взял бутылек и начал капать что-то в мой стакан с водой.
- Что ты делаешь?- удивленно посмотрела на него. Надеюсь, отравить меня он не вознамерился?
- Капаю успокоительное тебе,- обреченно ответил он.
Моя бровь плавно поползла вверх, и я не смогла больше ждать и подняла слабую еще руку с зеркалом и посмотрела на себя.
Тишина, минута…две…три…
Все выносите меня…
- Я- ЭЛЬФА! – закрыла рукой глаза и захохотала.
"«Брат», практически не удивился моей просьбе, похоже, я была зациклена на своей внешности, и судя по его поведению, я выглядела плохо и измождённой, еще бы -то после отравления выглядеть мне хорошо. А вот тот факт, что он начал капать успокоительное, мне не понравился и навел меня на мысль, что была я та еще истеричка, если не хуже.