Измена. Наследник мэра (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне ее безумно жаль, я стараюсь говорить с ней каждый день, чтобы она не забывала о том, что у нее есть родные и близкие, которые рядом и готовы помочь в любой момент.
Реабилитация Тимошки подходит к концу, что не может не радовать. Нам снова повезло: со мной лично связался главный врач реабилитационного центра и назначил курс у лучших специалистов. Теперь сынок чувствует себя прекрасно, мы даже сходили вместе на каток, как я и обещала. Впервые! Эмоции Тима надо было видеть, в них было столько радости и счастья.
Я решила не рисковать и заказала тренера, который помог Тиму научиться правильно стоять на коньках и кататься. Конечно, я очень переживала за сына, ведь привыкла трястись над ним. Но теперь все изменилось, и нужно давать парнишке свободу, ведь отныне он обычный ребенок.
Мама помогает по мере сил, но все же без няни не обойтись: я часто работаю допоздна, и няня укладывает Тимоху спать, а после уже я возвращаюсь. Мне это не очень нравится, но я не могу эксплуатировать маму ежедневно.
Работа затянула меня в свою пучину. Каждый день, приходя в ресторан, я, как заправский шпион, мониторю пространство на предмет присутствия мэра. Это глупо, понимаю, но я не хочу видеть его.
К счастью, он не появлялся в заведении, и я постепенно расслабилась.
Звонок телефона выбивает меня из раздумий:
— Привет, Гош! — восклицаю я, радуясь тому, что подруга стала чувствовать себя гораздо лучше.
— Когда ты перестанешь меня так называть? — усмехается Рита.
— Никогда! Ведь я знаю, как тебе нравится это прозвище, — смеюсь я, вспоминая, как она несколько лет подряд умоляла меня прекратить так называть ее.
— Ален, тут выставка проходит. Давай сходим? — умоляюще говорит она.
Не могу отказать ей. Мне искренне жаль подругу, поэтому я готова пойти с ней куда угодно, лишь бы порадовать ее.
— Отличная идея! — восклицаю нарочито бодро. — Тим как раз с мамой на даче, так что вечер у меня свободен.
Мы договариваемся встретиться уже на самой выставке, поэтому я быстро собираюсь и еду по указанному в сообщении адресу.
Здание, в котором проводится выставка, находится недалеко от моего дома, но идти по темноте на тонких шпильках не хочется.
Едва выйдя из такси, я направляюсь в сторону галереи и прохожу внутрь. Негромко играет музыка, официанты снуют с подносами. На стенах висит множество картин, каждая из которых подсвечена. Многолюдно. Вообще я не очень люблю такие сборища, ведь от искусства я далека. Мне бы что-нибудь попроще.