Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Да пусть едет, мать, – сказала пап, уже обращаясь к маме, – он вон впервые на море выехала, решила до всего добраться за раз!
Он хохотнул.
– А кто еще едет? – уточнила мама.
– Ну, туристы…семьями многие…
– Ну, а парни то там хоть есть.
И что мне делать? Скажу, что есть – скажет нет, не нужно ехать, маньяки и так далее. Или скажет женихи? Я пошла ва-банк:
– Есть…один…Влас…Вася…
– Вася?
– Вася? – снова выдали они.
– Да…он…тут с компанией отдыхает, но они не захотели никуда ехать, а мы с ним решили, что съездим…с группой…на автобусе…кхм…
– И откуда он? – мама сейчас напоминала Розу Сябитову, кажется ловила каждый мой жест и взгляд, как хищница.
– Откуда-то из России, – ответила я.
– А чем занимается? – снова грозно спросила она.
– Эм, не помню, но закончил…приборостроительный факультет…
– Ооо, высшее образование! – с благоговением произнесла мама.
Боже ты мой, я только сейчас поняла, насколько далеки родители от реальности. Что сейчас образование? Да, я согласна что оно нужно, но… Мир перевернулся, и кто-то без образования может сидя перед компом зарабатывать денег в разы больше, чем, например, врач проучившийся семь лет.
– А лет то ему сколько? И не женат ли? – уточнила она.
– Ма, да откуда я знаю, сколько ему лет. Нет, не женат, – мне уже начинал надоедать этот допрос.
– Опять ты со своими женихами, – ткнул ее папа в бок, а сам то сейчас так слушал ответы на ее вопросы, что даже рот приоткрыл.
– Ну…он хороший парень?
– Мам, я еду смотреть на шары и город в скалах, какая разница какой он парень? – наехала я на нее, уже понимая, что она клюнула и теперь отпустит меня с верою в любовь. И в возможный скорый брак.
– Ну хорошо…, – выдала наконец и я выдохнула, – но ты нам фото шли и вообще пиши!
– Ма, ну ты же понимаешь, что я буду писать оттуда, где будет интернет по пути!
– Хорошо, но не пропадай, мы будем переживать…Ох, скорее бы ты уже вернулась домой…
О Боже…"
"Мы еще немного поговорили о доме и попрощались.
Я вышла на улицу за пределы отеля к назначенному времени, там уже стоял Вася. Милый, слегка пузатый и улыбчивый.