Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что если папа узнает, что его дочь потащилась с незнакомым парнем на машине по незнакомой стране, он меня убьет. Ну, когда вернусь.
Я позвонила им и сходу начала ныть, что соскучилась. Готовила почву так сказать:
– Ма, да все хорошо, классно, вкусно, сегодня вот каталась с детьми на горках…
– Да мы с папой видели, он и соседям показал! – смеялась она.
– Ага, ну вот, вроде бы весело, но все равно я тут одна. Как-то грустно становится сидеть здесь, и по дому скучать начинаю.
– А ты не сиди! Купайся, вон на горках катайся…А что там девчонки, с которыми ты подружилась?
– Эм…Они познакомились с парнями и по вечерам с ними гуляют.
– А на тебя там парня нет? – вкрадчиво спросила мама.
– Ма! – возмутилась я, уж не стала уточнять, что парни то турецкие, а то еще папа вылетит за мной завтра, дабы забрать домой от греха подальше.
– Что ты к ней пристаёшь со своими женихами? – влез папа, – И без тебя познакомится, если нужно будет.
– Вот именно, – поддакнула я, – нет там парня на меня.
– Чего?
– А? – выдали они по очереди.
– Ну, на экскурсию, – пояснила я.
– Опять плохо будет, жара такая, сиди уже тут в отеле! – помрачнела мама, – Еще и аварии вон всякие по телевизору передают, автобусы с туристами переворачиваются.
О Боже… Я сразу вспомнила слова Машки о моих родителях.
– Ой, ну ма, какие аварии, прекрати.
– А далеко ехать то? И что это за место? – влез в разговор папа.
– Там очень красиво, – я долго и упоительно рассказывала о воздушных шарах и о жилье в пещерах, больше ничего об этом месте не знала.
Но их кажется это не впечатлило.
– И на что там смотреть? На шары? – не поняла мама.
О Боже…
– На сотни шаров, ма, я тебе потом видео скину, ты обалдеешь.
– Я обалдею от того, что ты там поедешь не пойми куда, – ворчала она.
– А это далеко? – задал папа самый главный вопрос.
– Не очень, но шары вылетают на рассвете, поэтому мы едем с ночёвкой, там в отеле переночуем и…
– Как с ночёвкой?! Ты ж тут все уже оплатила? – перебила мама гневно.
О Боже… Интересно, только мои родители такие?
– Ну и что мам, – как можно спокойнее сказала я, – я не знаю приеду ли еще когда-то сюда, а все туристы мечтают побывать в Каппадокии, и раз у меня есть такая возможность…
– А у тебя денег то хватит? – Влез папа в разговор.
– Хватит па, иначе я бы не поехала.