Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А?
– Ну, такой поселок городского типа, Липецкая область, – пояснил он с таким важным видом, будто все жители России хоть раз, но должны были там побывать.
– А вы?
– Да тоже…примерно из такого же места, – махнула я рукой. Голову я отклонила голову слегка назад. Все о чем я могла думать, это лишь бы таблетка меня спасла.
– А зовут вас как? – спросила я и прикрыла глаза. Это яркое солнце было повсюду.
– Василий.
Я так резко повернула голову в его сторону, что чуть шею не свернула. Кажется, его будто испугал этот жест.
– Что? – спросил он, не понимая моей реакции.
– Эм…имя редкое…
– Ну да, согласен, – он подал плечами.
Вот так вот, теперь у меня в Турции два Василия. Лже Василий и просто Василий. Один истинный, второй самозванец. Почему эта мысль меня рассмешила и я улыбнулась.
– А вы одна отдыхаете? – вырвал меня из раздумий его голос.
– Ага, – ответила я из вежливости спросила, – а вы?
– Я с другом.
– О как, – я удивленно посмотрела на него, не очень то понимая, в смысле он что, из тех ребят, которые гуляют под радугой?"
"– Да просто хотели компанией полететь, отдохнуть так сказать…
– И? – заинтересовалась я.
– И не вышло, чем ближе к делу, тем больше парней отказывалось. Кого жена не пустила, кто из-за денег…
– А вас значит жена пустила?
– Давай на ты? – предложил он.
– Давай, – согласилась я.
– А я не женат, – пояснил мне Василий, – и Артем тоже.
– Тогда все ясно, – рассмеялась я.
Мне однозначно стало легче. То ли таблетка спасла, то ли этот парень хорошо отвлекал, то ли подействовали все таблетки от тошноты, но как-то полегчало.
Пока люди поднимались на борт, мы продолжали болтать. К нам присоединился Артем, более круглый и пузатый с добрыми голубыми глазами. От него мы и узнали, что сейчас нам покажут нечто такое, от чего дух захватит.
ШТА? То есть мы еще не возвращаемся в отель?
– Эм…А мы разве еще не плывем назад? – спросила я с тоской в голосе.
– Нет, ты чего, – удивился Артем, – мы ж еще будем делать высадку в городе, все пойдут на рынок!
Нецензурная брань в моей голове строчила как пулемета.
В эту минуту я поняла, что совершенно точно, безо всяких сомнений, скажу самозванцу «нет» насчет поездки в Каппадокию. Потому что я ее не переживу. Понятно, что к ней не плыть, но по такой жаре ехать… Уж лучше я буду пить сине-зеленый коктейль в компании матрешек на лежаке у моря.