Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня хватило минут на десять блужданий промеж рядов специй, сладостей, тапок как у маленького Мука и прочего барахла. Жара стояла просто жуткая. Сидя в отеле у моря, я даже не замечала этого пекла. А здесь ощущения были такие, будто мы находились в сталелитейном цеху. Парни шли медленнее, чем я, так как с интересом разглядывали все вокруг.

– О, смотри, алкоголь, глянем? – предложил Артем Васе, – Я как раз хотел купить домой анисовую водку.

Я остановилась и оглянулась.

– Идем, – махнул мне Василий и я обреченно поплелась за ними.

Во всей этой рыночной прогулке меня радовало только то, что под ногами была суша, а не палуба плывущего корабля.

Внутри магазинчика меня окутала приятная прохлада, созданная кондиционером. Никогда в жизни я с такой радостью не смотрела на эту чудо-машину, выдувающую холодный воздух. Пока парни обсуждали цены, продавец на ломаном русском объяснял, чем отличаются друг от друга какие-то бутылки с раки, анисовой водкой.

– Я вот думаю, может взять ноль пять? – вполголоса спросил Вася у Артема.

– Не маловато? Может литр?

Я просто замерла под прохладным воздухом и впервые с начала прогулки поняла, что прихожу в норму. Похоже таблетки в совокупности с кондиционером оживили меня.

– Ну что? Идем к кораблю? – спросили Артем, когда мы вышли из магазинчика под палящее солнце.

– Фу, как в бане, – выдохнула я.

– Это точно…, – кивнул Вася.

Мы не спеша вернулись к причалу. Недалеко от него находилось небольшое кафе – оазис среди пустыни.

Дело в том, что вся площадь перед кораблями, яхтами была пустой, жара тут стояла просто нереальная. И только чуть в сторонке располагался небольшой шатер со столиками и баром. Мы отправились к нему, так как до отплытия было еще минут сорок и на корабль не пускали. Все столики были заняты нашими же туристами. Видимо, не только мы не желали бродить по рынку.

Оставшееся время пришлось стоять в тени шатра.

Артем купил мороженое, а мне фруктовый лед. До этого дня я его не любила и не понимала, что вкусного в замороженной воде. Но стоя в тени небольшой кафешки при температуре воздуха плюс сорок минимум, фруктовый лед казался спасением.

Обратный путь был более спокойным, играла музыка, но кроме активных детей уже никто не танцевал, лица у всех были уставшие и измученные. Жара доканала всех без исключения. С парнями я обменялась телефонами.