Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Толпа набралась приличная, на целый автобус, мы гуськом уселись в него, и в принципе дорога до корабля была не очень утомительной. Всего-то ехали минут пятнадцать.

Дядька, который собирал народ, говорил, что это четырехчасовое приключение. Знай я, что оно обернется для меня экзекуцией, в жизни б не согласилась на эту авантюру.

Сам корабль, конечно, был красивым, оформлен под пиратский, флаги с черепом, повсюду сундуки и так далее. Даже какое-то чучело общипанного попугая. А вот обезьяна у одного из моряков, если так их можно назвать, была даже вполне живая, висела на его плечах и смешно скалилась, приводя в восторг толпу детей.

Все, как полоумные носились с телефонами и снимали все вокруг, и я в том числе. Мне тут же была на голову водружена некая треуголка, парень на ломаном русском сообщил, что теперь я пират.

Я даже сделала селфи. С ума сойти. Еще неделя в Турции с блогерами и я начну снимать все подряд и выкладывать в сеть."

"И была я такая веселая, в предвкушении. Наконец поплыли. Если кратко описать мое путешествие – пока все вокруг наслаждались природой, снимали, бегали, смеялись, мужик рядом со мной пил пивко, поглаживая красное обгорело пузо, я сидела уткнувшись в черный целлофановый пакет.

Каждый миллиметр моего тела чувствовал качку, на волну и вниз, на волну и вниз. Заботливый парень, который цеплял на меня треуголку, принес таблетки от укачивания. Я взяла одну, но он, видимо глядя на мое лицо цвета водорослей заставил выпить еще одну.

Не знаю, зачем, но я попросила пузатого мужика сфокать меня с лицом в пакете.

– Мамке покажешь, как плавала?! – хохотнул он. Я промычала в ответ нечто нечленораздельное и снова уткнулась в пакет. Я уж думала, что хуже вряд ли будет. Но нет, ошиблась. Корабль развернулся и я оказалась на самом солнцепеке. Жарило нещадно, а все лавки по кругу были заняты. Дяди-морячки врубили музыку, и как оказалось, колонка была где-то слева от моего уха, прям знаете я сидела практически от нее расстоянии вытянутой руки. Откуда-то начала литься пена, все как сумасшедшие танцевали и прыгали в ней.

И только я продолжала пыхтеть в пакет, как еж-токсикоман, под басы, которые заставляли мой мозг трястись в черепной коробке.

Когда я думала, что умру прямо здесь, на этой палубе, музыку выключили, пена полопалась, а дядька объявил, что мы в открытом море и теперь можно нырять, и плавать.

Вся толпа понеслась за жилетами. Я решила, что тоже хочу окунуться в прохладную воду, может это меня воскресит?

Зря надеялась.