Алиса Верди — «Измена. Осколки чувств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Осколки чувств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Осколки чувств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Настя будет жить с нами, — поставил меня в известность мой муж сухим тоном, не терпящим возражений. В смысле? Я ошарашенно застыла. Он ведь шутит, да? — Что? Ты в своем уме? Мы будем жить втроем с твоей секретаршей? — потерянно пробормотала я. — В моем доме я решаю, кто, где и с кем будет жить, ясно? — грозно произнес он. — Лиза, я спросил, тебе ясно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем, казалось, сами собой. Те люди просто больше не заявлялись. Словно забыли о нашем существовании.

Но я прекрасно понимала, что это не так, и само собой ничего не решилось. Дима ничего не говорил, но я догадывалась, что это именно он решил с ними вопрос. К тому же, один раз он очень прозрачно на это намекнул.

Он просто был слишком благородным, чтобы кричать на каждом углу про свою помощь, а потому чаще скромно молчал.

Мои родители его просто боготворили. И это понятно, ведь если бы не он — папа мог закончить где-нибудь в тюрьме, еще и в инвалидном кресле!

Конечно же, они были ему безумно благодарны.

Он стал для них словно родной сын — любимый, идеальный и обласканный. Они пылинки с него сдували.

Да какое там «родной сын»! О чем это я? Я была родной, но со мной они никогда так себя не вели.

Особенно мама, конечно, выражала Диме свою привязанность. Отец тоже, просто он по характеру был более сдержан.

Все, что говорил или делал Дима — было априори хорошо и правильно."

"Мы с Димой начали встречаться.

Я же обещала дать ему шанс. Он мне, конечно, нравился как человек. И я тоже была ему безумно благодарна. Но я не была влюблена в него.

Да и разве можно так быстро полюбить другого? Но я очень старалась. Понимала, что он заслуживает уважения и любви, хоть он ничего и не требовал. Но этим лишь добавлял себе очков.

Я примечала в нем все хорошее, внимательно отмечая все положительные детали, и закрывая глаза на отрицательные. Впрочем, чего-то такого, что мне бы в нем не нравилось, я не находила.

Понимала, что нужно держаться такого, как он. И с каждым днем проникалась к нему все больше.

И спустя время я все же полюбила его. По-настоящему.

Нет, не как друга, как мужчину. Да, сердце от него не замирало, а бабочки в животе не порхали. Но все же уважение и благодарность были так велики, что на этой почве и правда выросли чувства.

Не сразу, постепенно. Я просто понимала, что этому человеку я действительно нужна. Что он хочет быть со мной. Что он на многое может пойти для этого.

А еще он — честен, надежен и благороден.

А потому, когда он сделал мне предложение, я ни минуты не сомневалась. Да, именно с ним я хочу быть.

Но все же иногда (довольно редко, но это все же случалось) мне снился Градов.

Я запретила себе думать о нем. Усилием воли выгнала его из своей головы, старательно удаляя из памяти его образ, его слова, его глаза, его губы. Вытесняя его из своего сознания.

Но все же мое подсознание его помнило.

Подбор книги