Измена. Осколки чувств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он приходил ко мне во снах, когда я ничего не могла с этим поделать.
Потому что я люблю тебя…
…я люблю тебя…
… люблю…
Я просыпалась в слезах, воя и кусая подушку, чтобы заглушить рыдания, рвущиеся из груди.
В эти мгновения, в сонной ночной тишине я особенно сильно ощущала какую-то безысходную тоску, терпкую горечь, разъедающую душу.
Я подходила к окну, отдергивала занавеску и устремляла взгляд на небо. Смотрела на тысячи, миллионы, миллиарды звезд, видимых и невидимых. И думала о том, что все они одиноки.
Мы видим их вместе, они кажутся рядом, но они бесконечно далеки друг от друга.
Каждый из нас одинок. Даже среди других людей. И даже в толпе. И даже в своей собственной семье.
Я ощущала себя именно так.
Наверное, это нормально. Наверное, так у всех.
Нужно просто принять. Нужно просто жить дальше.
И я жила.
Вот только сны… Все было бы хорошо, если бы не они.
Поначалу мне жутко хотелось поговорить с ним. Просто начистоту, выложить все, что я думаю, спросить у него, почему.
Я боролась с этим желанием, каждый раз напоминая себе, что нельзя.
Нет, на такое я не могла пойти. Это было бы слишком низко. Я не имела на это права.
Но я репетировала в голове речь, повторяла ее, изменяя то так, то эдак. Представляла, как скажу все Александру.
Строила теории, выдвигала гипотезы, искала причины.
Я ругала себя за то, что не попыталась в тот раз выяснить чуть больше, придумывая все новые варианты того, как можно было бы попробовать построить разговор.
Но задним умом все сильны.
Я свой шанс профукала, не использовала. Растерялась, не проговорила, не выяснила.
Его признание настолько выбило меня из колеи, что все ясные мысли вылетели из головы. На тот момент мною владели одни эмоции.
Я в них захлебывалась, горела, тонула.
Да, сама виновата. Мне бы машину времени, и я бы вернулась в тот момент и все сделала по-другому!.. Однако машины времени у меня не было.
Потом же, когда наши с Димой отношения перешли на более близкий уровень, актуальность разговора и выяснения чего-то там, сошла на нет.
А потому я усилием воли выкинула Александра из головы.
Да, мы виделись иногда на мероприятиях, вежливо здоровались, обменивались парой фраз, как старые знакомые, но это были короткие сухие встречи, во время которых оба старались минимизировать контакт.