Измена. Я тебя (не) люблю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Девушка, из машины выходим! — стучит мне в стекло полицейский.
Послушно выбираюсь, кутаясь в пиджак мужа и с удивлением наблюдая, как «пострадавшего» буквально утрамбовывают обратно в его примятую мной машину. И уже через пару секунд его и след простывает на месте аварии."
"— А р-разве ему не нужно остаться, д-для составления протокола или чего-то в этом роде? — бормочу, непонимающе глядя, как полицейский вытаскивает наручники. — Погодите, это что?
— Руки! — приказывает мент.
Вздрагиваю и вытягиваю перед собой руки.
— В машину! — полицейский открывает передо мной дверь, тогда как второй, придерживая меня за голову буквально запихивает меня на заднее сиденье.
Мамочки… какого черта происходит?!
Глава 8. Роман
— В смысле в полиции? — рявкаю я в трубку. — Я сказал присмотреть, сопроводить, а не в кутузку ее упекать, Витя.
— Да вы бы видели, как ваша жена водит, сами бы ее упекли! У меня просто, честно, нервов не хватило, Роман Евгенич! Она все ямы на дороге собрала, с ее амплитудой движений ей и трех полос мало, по обочине ваш Гелик поскакал как резвый горный конь, я честно впервые такое видел! В итоге засандалила в морду какому-то челу, счесала ему весь бампер…
— В смысле? — холодею.
— Я ж и говорю, полицию на нее натравил. Там по своим старым связям попросил, чтобы ее аккуратно приняли в отдел, но ребята пока до нее пробрались через пробку она уже успела это… того…
— Кого того, Вить?! Она жива хоть?!
— Живее всех живых! Даже не поцарапалась.
— Ты точно про мою жену? — с сомнением спрашиваю я. — Ты вообще Лесю видел? Она тихая домашняя скромница. Не стала бы она права качать и чего-то там требовать.
— Приезжайте и сами посмотрите. На свою тихую скромницу.
— Адрес участка кидай, я уже в город въехал, — кладу трубку.
И диву даюсь.
Моя жена. Маленькая безропотная Олесенька угнала у меня машину, устроила аварию и подняла на уши полицейский участок, так, что они умоляют ее поскорее забрать.
Это точно она? Может менты что-то напутали?
Телефон снова оживает у меня в руке. Сообщение от Вити с адресом. Забиваю в навигатор. Отлично, ехать всего ничего.