Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"- Давай, я сниму след, чтобы они не выследили тебя, - доброжелательно проговорил юноша и после моего кивка без резких движений подошел. Он что-то пробормотал и поводил рукой около меня и после резкого хлопка закончил. - Все. А теперь нам желательно уходить с этого места подальше, иначе они могут нас найти, обшаривая округу, ведь тут твой след был последним.

Вполне логично.

- Весь день в столице переполох был. По указанию Владыки, все стражи искали пропавшую эльфийскую знатную особу. Были предположения, что ее могли похитить, когда она собиралась отправиться на обучение в Академию Магии.

Представь себе! У нас хочет учиться какая-то эльфийская может княгиня, может герцогиня! Одним словом эльфийская аристократка! Она, наверное, красавица!.. - немного с восхищением рассказывал Кел.

Только мне ли интересно это? Что какая-то эльфийская красавица будет там учиться? Стоп! Это же вроде про меня? Или нет? Но за эти сутки пропадала только я, и только меня могли искать в Лисиппе. Хорошо, что этот студент меня знает очень плохо.

.. и я себя совсем не считаю красавицей...

Я резко обернулась, как только услышала топот ног, при этом останавливаясь и прижимаясь к стене. Но это всего лишь друзья того студента, поэтому с облегчением вздохнула.

- Мне, кстати, надо в Академию попасть, директрисе доложить о случившемся, - как-то неуверенно сказала я, все еще не доверяя до конца этим ребятам.

- Да мы тебя одним мигом сопроводим! Мы же все-таки четвертый курс, как-никак! Боевики! Как раз с рассветом наше дежурство подойдет к концу, а тут такое событие! Ик.

.. - с некой веселостью говорил довольно грузный юноша, облокачиваясь одним боком к соседу. По-моему, он был пьян. Рядом с ним весело захихикала девушка, единственная в их компании.

М-де. Дежурство у них было крайне веселое.

- А кстати, почему ты сразу в Академию не пошла, как преследования начались? - вдруг поинтересовался Кел.

Опа. Придется опять говорить половину правды.

- Да они меня телепортом куда-то зашвырнули, вот и пришлось выбираться.

.. А когда выбралась, было за полночь... Решила пойти в таверну, там дождаться рассвета, пока не откроют Академию... Да вот так вышло, что они меня и там достали... А потом уже что произошло, вы видели, - немного с запинками проговорила я, пытаясь правильно подобрать слова.

- Все-таки интересно, за что они тебя так! - на одном дыхании выпалил Кел.

- Сама рада узнать...

- Я что-то тебя не видел до этого ни на первом, ни на втором курсе боевиков.

Подбор книги