Дмитрий Александрович Билик — «Тайные поручения (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайные поручения (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайные поручения (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый юноша на определенном этапе жизни мечтает уехать из родного крохотного городка в мегаполис. На беду, я не как все. И больше всего хотел бы и дальше жить в Выборге. Но Великий Князь призвал своего верного слугу Санкт-Петербург. И явно не просто так.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ладно, я посмотрю, что можно будет сделать.

— Посмотри, Матвей, посмотри, — закивал Лаймовый так часто, что у меня возникло опасение — не оторвется ли у него голова. — У нас сроки!

— У всех сроки. А теперь выносите меня наружу. Барин изволит своими ножками ходить.

Зеленицы, что удивительно, послушались. Напоминая крохотные домкратики, они облепили меня со всех сторон, приподняли и потащили на выход. В этот момент я чувствовал себя суперзвездой, которая прыгнула со сцены в бушующую толпу. Жаль, что продолжалось это недолго.

Нечисть скинула (именно скинула, а не бережно положила) меня за дверь и тут же скрылась в зеленых зарослях разнотравья. Боятся! Это почти как уважают, только значение другое.

Я поднялся на ноги, прикрыл прореху и неторопливо зашагал в сторону выхода. Аудиенция была закончена. Только в этот раз решил не искать ворота для прыжков, несовместимых с ноской одежды, а двинулся вслед за экскурсией. И выбрался наружу через один из корпусов. Если бы огляделся раньше, то не надо было бы так рвать задницу.

— И что, теперь к дивьим сс… людям?

— Ага, бегу, волосы назад. Времена, когда Матвей Зорин рвал с места в карьер прошли. Надо сначала узнать, чем эти дивьи люди живут, что у них за проблемы, с какого ляда они решили нарушить договор?

— Ты головой, что ли где сс… стукнулся?

— Нет, просто стараюсь рассуждать и жить здраво.

Хотя получилось плохо. Первым делом мне действительно хотелось чуть ли не бегом отправиться к Синему мосту. К тому же, находился он поблизости. И не столько ради выполнения поручения Инги.

У меня вся эта новая нечисть до сих пор вызывала некий трепет, что ли. К примеру, мне жуть как хотелось посмотреть, как и чем живут те же волоты, где обитают шиши, которые вроде должны находится за печкой, существует ли какой-то надзор за нагай-птицами или любой дурачок может взять их драгоценные перья? Само собой, и про дивьих людей было интересно.

Мне почему-то они представлялись похожими на чудь. Однако то, что нечисть решила жить под мостом, немного удивило.

Тоже мне тролли. Хорошо, что последние в наших широтах не водятся.

Короче, мне нужен источник, который сможет поводить меня по Питеру и ввести в курс дела. Заодно загляну на Подворье и сбуду часть честно заработанного в Изнанке. Сейчас, наверное, уже поздновато, но завтра первым делом этим и займусь."

"Нынче я решил благополучно прогуляться по вечернему городу. Дождь к тому моменту перестал крапать, хотя небо по-прежнему хмурило сверху свои брови-тучи.