Дмитрий Александрович Билик — «Тайные поручения (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайные поручения (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайные поручения (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый юноша на определенном этапе жизни мечтает уехать из родного крохотного городка в мегаполис. На беду, я не как все. И больше всего хотел бы и дальше жить в Выборге. Но Великий Князь призвал своего верного слугу Санкт-Петербург. И явно не просто так.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да, помню, Инга говорила, что ей нужны особые травы, с помощью которых она может убивать людей.

— Отравлять, — поправил меня Лаймовый, показывая Ядовито-зеленому кулак. — Но если до смерти дойдет, так даже лучше. Мы, значит, нужные травки ей собираем, а она уже их либо измельчит и просушит, либо зелье какое сделает.

Мне бы, конечно, радоваться, что я так ловко обвел вокруг пальца зелениц и выведал главную тайну Травницы. А как говорилось в какой-то поговорке: «предупрежден по поводу промысла — значит, вооружен».

Однако меня напрягало кое-что еще.

Инга была не дура. Это мягко говоря. А вообще, если говорить комплиментарно (сейчас можно, ее же рядом не было), Травница создавала впечатление очень умной и расчетливой женщины. И я просто не поверю, что она допустила такую оплошность в информации о собственной тайне, если я смог так легко ее пробить. Это значит что? Мне позволили подобное узнать.

Мда, тут уж ничего хорошего. Я помнил, что бывает с товарищами, которые слишком много знают. Нет, они не создают миллиардные стартапы.

Скорее, отправляются изучать морское дно против собственной воли, выступая в качестве корма для рыб.

А еще я вспомнил слова Натальи. Что Инги до кощея осталась всего пара рубцов, которые она может взять хоть завтра. И даже мурашки по спине пробежали. Жуть-то какая.

Хорошо, что я в последнее время научился довольно быстро брать себя в руки. И речь не о фильмах для взрослых и отдельной комнате. Я про самообладание. Поэтому рубежник Мотя Зорин, не моргнув глазом, продолжил весьма интересный разговор.

— Что там с этими дивьими людьми? И нет вообще какого-то сокращения, типа дивы, а?

— Нельзя так говорить, — испуганно поправил меня Фисташковый. — Див — великий крон, которого почитали за бога. Говорят, что именно от него эта нечисть и пошла. Потому они лишь дивьи люди.

— Ладно, ладно, пусть будет так. Так что с ними случилось?

Тут возникла небольшая заминка. Потому что, видимо, никто не смог точно ответить на этот вопрос. Немного поколебавшись, говорить стал Лаймовый:

— Мы держали связь со Шта.

— Что? — не понял я.

— Не что, а Шта. Это один из дивьих людей. Через него, стало быть, вели торговлю. Он приносил что нужно прямо к дверям нашей теплички, а мы заранее ему выносили товары.

— А не боялись, что этот Шта, к примеру, позовет своих товарищей, и они вашу теплицу на части разберут?

Почему-то мое замечание невероятно развеселило зелениц. Даже с Лаймовый с Травянистым заулыбались. Ядовито-зеленый и вовсе заржал в голос.